Explore

Search
Close this search box.

Search

16 March 2025 11:54 pm

पहले मिली धमकी, अब तालाब से 6 टुकड़ों में मिला किशोर का शव

134 पाठकों ने अब तक पढा

“पीलीभीत में 16 वर्षीय किशोर की गला दबाकर निर्मम हत्या, शव के छह टुकड़े कर नदी में फेंका। पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर किया खुलासा। पढ़ें पूरी खबर!”

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले में एक निर्मम हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां 16 वर्षीय किशोर सागर उर्फ पूरनलाल की गला दबाकर हत्या कर दी गई, फिर शव के छह टुकड़े कर नदी में फेंक दिए गए। पुलिस ने इस जघन्य हत्याकांड का खुलासा करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

10 मार्च को संदिग्ध हालात में हुआ था लापता

न्यूरिया थाना क्षेत्र के बिथरा गांव में रहने वाला सागर उर्फ पूरनलाल 10 मार्च को संदिग्ध परिस्थितियों में अचानक लापता हो गया। उसके परिजनों ने काफी तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। 12 मार्च को परिजनों ने पुलिस में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस किशोर की तलाश में जुट गई।

तालाब में 6 टुकड़ों में मिला शव

14 मार्च को न्यूरिया थाना क्षेत्र के मडरिया पुल के पास एक अज्ञात शव पानी में तैरता हुआ मिला। जब पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को बाहर निकाला, तो उसकी हालत देखकर हर कोई सन्न रह गया। शव छह अलग-अलग हिस्सों में कटा हुआ था।

घटनास्थल पर पहुंचे परिजनों ने शव के हाथ में बने टैटू के आधार पर उसकी पहचान सागर उर्फ पूरनलाल के रूप में की। बेटे की ऐसी हालत देखकर परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया।

खून की होली खेलने की थी धमकी

जांच में सामने आया कि सागर की गांव के ही रहने वाले बॉबी और शिवम से पुरानी दुश्मनी थी। इस रंजिश को लेकर दोनों पक्षों के बीच पहले से मुकदमा भी चल रहा था। 10 मार्च को दोनों पक्षों के बीच फिर विवाद हुआ, जिसके बाद शिवम और बॉबी ने खून की होली खेलने की धमकी दी थी। इसी दिन रात में सागर लापता हो गया था।

पहले हत्या, फिर शव के किए 6 टुकड़े

पीलीभीत के एसपी अविनाश पाण्डेय के मुताबिक, बॉबी, शिवम और प्रमोद ने मिलकर सागर को अगवा किया। फिर उसकी गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या के बाद, आरोपियों ने शव के छह टुकड़े किए और उन्हें पानी में फेंक दिया।

मीट काटने के औजार से किया शव के टुकड़े

जांच में यह भी सामने आया कि शिवम गांव में मीट की दुकान चलाता था। उसने वही तेज धार वाले औजार इस हत्या में इस्तेमाल किए, जो वह आमतौर पर मुर्गा और बकरा काटने के लिए प्रयोग करता था।

पुलिस ने किया खुलासा, आरोपी गिरफ्तार

पुलिस ने इस मामले में तेजी से जांच करते हुए शनिवार देर शाम आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और उन्हें जेल भेज दिया। पुलिस का कहना है कि इस मामले में आगे भी जांच जारी रहेगी और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

सोशल मीडिया पर गुस्से की लहर

इस दिल दहला देने वाली घटना के बाद स्थानीय लोगों और सोशल मीडिया पर गुस्से की लहर है। लोग आरोपियों के लिए सख्त से सख्त सजा की मांग कर रहे हैं।

पीलीभीत की यह घटना इंसानियत को शर्मसार करने वाली है। एक छोटी-सी रंजिश ने 16 साल के किशोर की जिंदगी छीन ली। पुलिस ने आरोपियों को पकड़ लिया है, लेकिन इस जघन्य अपराध ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। अब देखना होगा कि कानून दोषियों को क्या सजा देता है।

➡️अब्दुल मोबीन सिद्दीकी की रिपोर्ट

Leave a comment