Explore

Search
Close this search box.

Search

21 March 2025 9:02 am

बांदा के नवाब टैंक में बनेगा शानदार म्यूजिकल फाउंटेन, पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा

121 पाठकों ने अब तक पढा

संतोष कुमार सोनी की रिपोर्ट

बांदा जिले के ऑक्सीजन पार्क, नवाब टैंक में जल्द ही एक शानदार म्यूजिकल फाउंटेन देखने को मिलेगा। इस परियोजना पर कुल 9.51 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे, जिसमें से पहली किस्त के रूप में 4.75 करोड़ रुपए जारी कर दिए गए हैं।

परियोजना को मिली सरकार की मंजूरी

इस म्यूजिकल फाउंटेन की स्थापना के लिए सदर विधायक प्रकाश द्विवेदी ने उत्तर प्रदेश सरकार के पर्यटन मंत्री से आग्रह किया था। इको-टूरिज्म विकास योजना के तहत इस प्रस्ताव को मंजूरी दी गई है। परियोजना का निर्माण उत्तर प्रदेश प्रोजेक्ट कॉरपोरेशन लिमिटेड द्वारा किया जाएगा।

संगीत की धुन पर नाचेंगी पानी की धाराएं

यह म्यूजिकल फाउंटेन अत्याधुनिक तकनीक से लैस होगा। इसमें प्रोजेक्शन और लेजर लाइट का खास इंतजाम होगा। संगीत की धुन पर पानी की धाराएं नृत्य करेंगी और पानी की सतह पर विभिन्न आकर्षक आकृतियां बनेंगी, जो दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर देंगी।

बांदा को मिलेगा नया पर्यटन केंद्र

विधायक प्रकाश द्विवेदी ने बताया कि यह म्यूजिकल फाउंटेन स्थानीय लोगों और पर्यटकों के लिए एक नया मनोरंजन स्थल साबित होगा। यहां आने वाले लोग साउंड और लाइट शो का आनंद ले सकेंगे। इस तरह का आधुनिक म्यूजिकल फाउंटेन बांदा के पर्यटन को एक नई पहचान और बढ़ावा देगा।

इस परियोजना के पूरा होने से बांदा जिले को एक नया आकर्षण स्थल मिलेगा, जो न सिर्फ स्थानीय लोगों बल्कि पर्यटकों को भी आकर्षित करेगा। इससे न केवल शहर की सुंदरता बढ़ेगी बल्कि पर्यटन और स्थानीय अर्थव्यवस्था को भी मजबूती मिलेगी।

▶️प्रदेश की हर छोटी बड़ी खबरों के लिए हमारे साथ बने रहें समाचार दर्पण24.कॉम

Leave a comment