Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 10:26 pm

लेटेस्ट न्यूज़

आफत की बारिश ; हरियाणा, हिमाचल और असम के कई जिले में बाढ़, पानी में बहे वाहन

53 पाठकों ने अब तक पढा

सुशील कुमार तिवारी की रिपोर्ट 

दिल्ली-NCR समेत देश के कई राज्यों में एक बार फिर मौसम का मिजाज बदल गया है। इस महीने की शुरूआत से चल रही लू (Heatwave) के बीच बारिश से कुछ राहत मिली है।

शनिवार देर रात से ही दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम, फरीदाबाद में बारिश हो रही है। इस बीच हरियाणा के पंचकूला के खड़क मंगोली में अचानक उफान से बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं।

दरअसल, पंचकूला के खड़क मंगोली में एक मंदिर में माथा टेकने के लिए आई एक महिला की कार पानी की उफनती लहरों में बह गई। कार में महिला चालक और उसकी माता सवार थी तभी नदी में अचानक उफान से बाढ़ जैसे हालात उत्पन्न हो गए और नदी के किनारे गाड़ी खड़ी गाड़ी नदी की उफनती लहरों में बह गई। घटना की जानकारी मिलते ही पंचकूला पुलिस और NDRF की टीम मौके पर पहुंच कर अलर्ट मोड पर आ गई और महज कुछ ही देर में महिला की गाड़ी को सुराक्षित बाहर निकाल लिया। बताया जा रहा है कि गाड़ी में सवार महिला को मामूली चोटें आई है और उसे पंचकूला के सेक्टर 6 अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

वहीं, हिमाचल प्रदेश में जारी मूसलाधार बारिश ने राज्य में तबाही मचाना शुरू कर दी है। प्रदेश में शनिवार देर रात से शुरू हुई बारिश के कारण मंडी जिला में कुदरत ने जमकर तांडव मचाया है। हालात ये हो गए हैं कि राज्य की कई जगहों पर बाढ़ आ गई जिससे सड़क पर खड़े वाहनों को नुकसान पहुंचा है। बताया जा रहा है कि कुल्लू में भारी बारिश के कारण 8 वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। ये वाहन खड्ड किनारे पार्किंग में खड़े किए गए थे। जेसीबी से सभी वाहनों को खड्ड से बाहर निकाला गया है। बारिश के बाद आई बाढ़ से वाहनों के परिचालन प्रभावित हुए हैं।

बता दें हिमाचल प्रदेश में बीते 48 घंटे में मॉनसून में रिकॉर्डतोड़ बारिश हुई है। यहां मंडी के सरकाघाट में 130 एमएम, सुंदरनगर में 92, धौलाकुआं सिरमौर में 90 एमएम, पच्छाद में 71, मंडी के बागी में 72 एमएम और शिमला के नारकंडा में 64 एमएम पानी बरसा है‌।

मंडी में बीते 48 घंटे में 290 एमएम बारिश हुई है। इससे पहले, शनिवार सुबह मंडी के कटौला में 163 एमएम, कसौली में 145, चंबा के सिहुंता में 160 एमएम और शिमला शहर में 99 एमएम पानी बरसा था।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़