Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 11:53 am

लेटेस्ट न्यूज़

देवरिया बस स्टैंड का नही शुरु हुआ जल्द निर्माण तो कांग्रेसी करेंगे आंदोलन 

61 पाठकों ने अब तक पढा

इरफान अली लारी की रिपोर्ट

देवरिया। आज से करीब दो साल से अधिक समय से देवरिया बस स्टेशन के नवनिर्माण के लिए पुराने भवन को तोड़ दिया गया। उसके बाद आज तक इसका निर्माण कार्य शुरू नही हुआ है। जिसके कारण पूरे जनपद के लोगों को भारी कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है।

उक्त बातें नगर के बस स्टेशन पर आयोजित प्रेस वार्ता को सम्बोधित करते हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता, पूर्व विधायक अखिलेश प्रताप सिंह ने कहा।

उन्होंने कहा कि इस समय बरसात व गर्मी का मौसम चल रहा है, पूरे परिसर में कहीं भी यात्रियों के बैठने के लिए समुचित व्यवस्था नही है। पुराने भवन को ध्वस्त करने के बाद करीब 30 महीने बाद भी बस स्टेशन के भवन व यात्री सुविधाओं के लिए कोई कार्य शुरू नही किया गया है जबकि परिवहन मंत्री ने तुरंत निर्माण कार्य करने के लिए घोषणा किया था। जनपद मुख्यालय होने व मेडिकल कॉलेज के कारण यहां गरीब व मध्यम वर्ग के लोगों का हजारों लोगों के आवागमन का प्रमुख साधन रोडवेज बस ही है। यहां के निर्वाचित जन प्रतिनिधियों का इस समस्या से कोई मतलब नहीं है। इस भाजपा सरकार के अधिकांश कार्य केवल कागजों मे हो रहे हैं, जमीनी हकीकत कुछ और ही है। अगर एक महीने के अन्दर बस स्टेशन का निर्माण कार्य नही शुरू किया गया तो कांग्रेस जन इस समस्या को लेकर आंदोलन करने को बाध्य होंगे।

प्रेस वार्ता के दौरान जिलाध्यक्ष रामजी गिरि, पूर्व जिलाध्यक्ष राघवेन्द्र सिंह राकेश, आनंद देव गिरि, वरुण राय,समीर पाण्डेय,आलोक त्रिपाठी राजन ,प्रेमलाल भारती आदि प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़