Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 12:14 am

लेटेस्ट न्यूज़

उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक का देवरिया दौरा: स्वास्थ्य और शिक्षा पर रहेगा मुख्य फोकस

158 पाठकों ने अब तक पढा

अर्जुन वर्मा की रिपोर्ट

देवरिया । उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक 20 जनवरी को अपने एक दिवसीय दौरे पर देवरिया पहुंचेंगे। इस दौरे में वे जिले के विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे और जनहित से जुड़े कई महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा करेंगे।

कार्यक्रम का विवरण

ब्रजेश पाठक का दौरा दोपहर 12:55 बजे से शुरू होगा, जब वे सलेमपुर के रोपन छपरा स्थित परिषदीय विद्यालय पहुंचेंगे। वहां वे विद्यालय के संचालन और प्रबंधन का निरीक्षण करेंगे। इसके बाद 1:10 बजे वे लार, सलेमपुर स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का दौरा करेंगे। इस दौरान वे स्वास्थ्य केंद्र की स्थिति का जायजा लेने के साथ ही जनपद के स्वास्थ्य अधिकारियों के साथ बैठक भी करेंगे, जिसमें स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता और सुधार पर चर्चा होगी।

स्वास्थ्य शिविर का उद्घाटन

उपमुख्यमंत्री अपराह्न 1:50 बजे रोपन छपरा स्थित जूनियर हाई स्कूल पहुंचेंगे। यहां वे स्वर्गीय भद्रसेन सिंह जी की 13वीं पुण्यतिथि के अवसर पर आयोजित स्वास्थ्य शिविर का उद्घाटन करेंगे। इस मौके पर आयोजित अन्य कार्यक्रमों में वे मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करेंगे।

कार्यक्रम का समापन

दोपहर 2:30 बजे उपमुख्यमंत्री देवरिया से अपने अगले गंतव्य के लिए प्रस्थान करेंगे।

इस दौरे के माध्यम से उपमुख्यमंत्री शिक्षा और स्वास्थ्य से जुड़े बुनियादी ढांचे की स्थिति का अवलोकन करेंगे और क्षेत्र के विकास के लिए जरूरी कदमों पर जोर देंगे। स्थानीय जनता और प्रशासन को उनकी इस यात्रा से काफी उम्मीदें हैं।

Leave a comment

लेटेस्ट न्यूज़