Explore

Search
Close this search box.

Search

21 February 2025 1:13 am

लेटेस्ट न्यूज़

बीड़ी नहीं दिया तो पीट पीट कर बुजुर्ग की कर दी हत्या, गाँव में दहशत

185 पाठकों ने अब तक पढा

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट

महोबा: जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसमें बीड़ी न देने के मामूली विवाद में तीन बदमाशों ने एक बुजुर्ग व्यक्ति की बेरहमी से पीट-पीटकर हत्या कर दी। यह घटना खन्ना थाना क्षेत्र के सिरसी खुर्द गांव की है, जहां 60 वर्षीय गोपाल दास पर बदमाशों ने लाठी-डंडों से हमला किया। गंभीर चोटों के कारण अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।

घटना का विवरण

सिरसी खुर्द निवासी गोपाल दास चिलम बाबा स्थान के पास बने कच्चे छप्पर में अकेले रहते थे। रविवार रात वह रोज की तरह खाना खाकर सो रहे थे। इसी दौरान देर रात तीन अज्ञात बदमाश उनके घर पहुंचे और उनसे बीड़ी की मांग की। बुजुर्ग गोपाल दास ने बीड़ी देने से मना कर दिया, जिससे बदमाश गुस्से में आ गए।

बीड़ी न देने की बात पर कहासुनी शुरू हो गई, और बात इतनी बढ़ गई कि तीनों बदमाशों ने गोपाल दास पर लाठी-डंडों से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। वह गंभीर रूप से घायल होकर वहीं गिर पड़े।

पुलिस की कार्रवाई

घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और घायल गोपाल दास को तत्काल जिला अस्पताल ले जाया गया। इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। इस घटना से परिवार में कोहराम मच गया है।

मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। सदर क्षेत्राधिकारी दीपक दुबे ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने तीन टीमों का गठन किया है।

गांव में दहशत का माहौल

इस घटना के बाद गांव में दहशत और आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों ने पुलिस से अपराधियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की है। वहीं, पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।

यह घटना एक बार फिर समाज में बढ़ती अराजकता और कानून व्यवस्था की स्थिति पर सवाल खड़े करती है। बीड़ी जैसे मामूली कारण पर हुई यह हत्या सामाजिक चेतना और सुरक्षा तंत्र को झकझोरने वाली है।

Leave a comment

लेटेस्ट न्यूज़