Explore

Search
Close this search box.

Search

9 February 2025 7:46 pm

लेटेस्ट न्यूज़

बुलडोजर वाली बारात ; बाबा के बुलडोजर पर जमकर थिरके बाराती, इलाके में है चर्चा

63 पाठकों ने अब तक पढा

संजय कुमार वर्मा की रिपोर्ट

गोरखपुर। जिले के खजनी नगर पंचायत उनवल में एक शादी के लिए निकली बारात क्षेत्र में कौतूहल बना दी। बता दें की नगर पंचायत के वार्ड नंबर 10 निवासी मेहिन लाल वर्मा के सुपुत्र कृष्णा वर्मा ने अपनी शादी में मंगलवार को बुलडोजर पर परछावन कराया।बुलडोजर से जब बरात निकली तो पूरे क्षेत्र में लोगों का जमावड़ा लग गया। रास्ते में लोगों ने बुलडोजर पर बैठे दूल्हे संग सेल्फी ली। युवकों ने जमकर वीडियो बनाया।

फूलों से सजे बुलडोजर पर निकला दूल्हा

खजनी के कस्बा संग्रामपुर उनवल वार्ड नंबर 10 निवासी कृष्णा कुमार वर्मा पुत्र मेहिन लाल वर्मा की शादी मंगलवार को खलीलाबाद कस्बे में गोला बाजार मोहल्ला निवासी प्रमिला से तय थी। गांव से जब कृष्णा की बरात निकली तो उसने बुलडोजर पर बैठकर परछावन कराया। फूलों से सजे बुलडोजर पर दूल्हा निकला तो लोगों में कौतुहल हो गया। हर कोई बुलडोजर से निकली बरात देखने के लिए जुट गया। करीब एक घंटे तक गांव में परछावन हुआ।

“बाबा का बुलडोजर” पर थिरके बाराती

कृष्णा ने बताया कि उसके ससुराल पक्ष ने खलीलाबाद में भाजपा के चुनावी हार को लेकर ताना मारा था। तब कृष्णा ने मुख्यमंत्री योगी की प्रशंसा करते हुए कहा कि मेरे योगी जी मेरी शान हैं। इसके बाद उसने यूपी में योगी की शान की निशानी बन बुलडोजर पर ही बरात ले जाने की तैयारी कर ली। इसलिए अपना परछावन बुलडोजर कराकर बरात निकाली। 

बुलडोजर पर बरात निकलने पर आसपास गांव के लोग भी जुट गए। इस दौराना बैंडबाजा की धुन पर जहां लोग झूमे। वहीं दिनेश लाल यादव निरहुआ का गाना “बाबा का बुलडोजर” भी खूब बजा, जिस पर बरात में शामिल में युवकों ने जमकर ठुमके लगाए। पूरे क्षेत्र में बुलडोजर वाली बरात की चर्चा रही।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़