google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
गढ़वाझारखंड

पहाड़ी में एक और शव बरामद ; लगातार हो रही घटनाओं के विरोध में लोगों ने किया आवागमन बाधित

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

संवाददाता- विवेक चौबे

गढ़वा : जिले के कांडी थाना क्षेत्र अंतर्गत कांडी-मझिआंव मुख्य सड़क स्थित चोरांटी नामक पहाड़ी में सड़क से पश्चिम की ओर एक अज्ञात व्यक्ति का शव बरामद हुआ है। चरवाहों ने शव को एक सिद्ध के पेड़ से लटका हुआ देखा। धीरे-धीरे यह खबर आग की तरह फैलती गई। देखते ही देखते लोगों की भीड़ लग गई।

हरिहरपुर ओपी क्षेत्र अंतर्गत मझिगावां गांव निवासी स्वर्गीय बुधन यादव के 45 वर्षीय पुत्र उपेन्द्र यादव के रूप में परिजनों ने पहचान की। उक्त पहाड़ी में शव होने की सूचना पाकर कांडी पुलिस मौके पर पहुंची। शिनाख्त कर शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल गढ़वा भेजे जाने की तैयारी की ही जा रही थी कि मृतक के परिजन, रिश्तेदार व एकत्रित भीड़ ने शव को ले जाने से रोक दिया। परिजन रो-बिलख रहे थे। इसके बाद लोगों में आक्रोश हुआ व मुख्य सड़क पर पंक्तिबद्ध तरीके से कई बाइक लगाकर सड़क को जाम कर दिया गया।

सड़क पर बैठी आक्रोशित भीड़ ने टायर जलाकर पुलिस के विरुद्ध आक्रोश जताया। मृतक का पुत्र विकास यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि मेरे पिता जी की हत्या कर दी गई है। वे घर से बीते 8 अगस्त की सुबह तकरीबन 7 बजे अपनी बहन के घर सलगा गांव के लिए निकले थे। 9 अगस्त की सुबह तकरीबन 8 बजे वे अपने घर आने के लिए निकले, तब से वे गायब थे। मृतक के परिजनों ने काफी खोज-बिन की, किन्तु कुछ भी पता नहीं चल सका। मृतक अपने पीछे पत्नी, एक पुत्र व दो पुत्री छोड़ चला।

सड़क पर जाम करने को लेकर बैठे लोगों ने बताया कि ठीक इसी प्रकार की घटना चोरांटी पहाड़ी में ही बीते मई महीने में देखने को मिला था। इस प्रकार की घटना का अंजाम लगातार उक्त पहाड़ी में दिया जा रहा है। दोषियों के विरुद्ध कोई कार्यवाई नहीं होती। आक्रोशित लोगों ने वरीय पुलिस पदाधिकारी को मौके पर पहुंचने की मांग को लेकर सड़क जाम कर दिया है। घण्टों तक आवागमन बाधित है। सड़क जाम के दौरान प्रखण्ड विकास पदाधिकारी सह अंचलाधिकारी मनोज कुमार तिवारी प्रखण्ड कार्यालय के लिए आ रहे थे। सड़क जाम होने के कारण अपनी गाड़ी छोड़कर किसी दूसरे की बाइक से प्रखण्ड कार्यालय के लिए निकले। खबर लिखे जाने तक कोई भी वरीय पदाधिकारी का आगमन नहीं हुआ था। लोग सड़क जाम किए हुए थे।

86 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close