Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 10:11 am

लेटेस्ट न्यूज़

विश्व तंबाकू निषेध दिवस के अवसर पर जागरूकता/शपथ कार्यक्रम का आयोजन

54 पाठकों ने अब तक पढा

इरफान अली लारी की रिपोर्ट 

लार, देवरिया : नेहरू युवा केन्द्र देवरिया के जिला युवा अधिकारी विकास तिवारी के निर्देशन में विश्व तंबाकू निषेध दिवस के अवसर पर जागरूकता/शपथ कार्यक्रम का आयोजन बुधवार को लार क्षेत्र के ग्राम पंचायत सजाव मे राष्ट्रीय युवा स्वयंसेवक देवव्रत पाण्डेय व स्वामी विवेकानंद युवा मण्डल अध्यक्ष अतुल कुमार कुशवाहा के नेतृत्व में किया गया।

विश्व तंबाकू निषेध दिवस को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय युवा स्वयंसेवक देवव्रत पाण्डेय ने कहा कि तंबाकू के खतरनाक स्वास्थ्य प्रभावों के बारे में जागरूकता बढ़ाने और दुनियाभर में तंबाकू के उपयोग को कम करने के लिए प्रति वर्ष 31 मई को विश्व तंबाकू निषेध दिवस मनाया जाता है। विश्व स्वास्थ्य संगठन के अनुसार इस वर्ष विश्व तंबाकू निषेध दिवस 2023 की थीम हमे भोजन की आवश्यकता है तंबाकू की नहीं।

इस दिन को मनाने का उद्देश्य व्यक्ति को किसी भी प्रकार के तंबाकू उत्पाद का सेवन नही करने के लिए प्रेरित करना है साथ ही तंबाकू से होने वाले हानिकारक परिणामों के बारे में जागरूक करना है। जिसमे फेफड़े का कैंसर, ह्रदय रोग,सांस की बीमारी और कई अनेक बीमारियां शामिल है।

कार्यक्रम के दरम्यान उपस्थित युवाओं ने तंबाकू सेवन से होने वाली बीमारियों के बारे में आमजन को जागरूक करने व नशा न करने की शपथ ली।

उक्त अवसर पर विकास मौर्या, अभिजीत कुशवाहा, अजय कुशवाहा, अभिषेक कुशवाहा, अजीत कुमार, मुकेश कुशवाहा समेत अनेक युवा मण्डल पदाधिकारियों व सदस्यो की उपस्थिति रही।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़