आर के मिश्रा की रिपोर्ट
गोण्डा। जनपद गोण्डा अन्तर्गत नगर पंचायत बभनान के सुभाष नगर वार्ड में एक लगभग 25 वर्षीय विवाहिता का शव फंदे से लटकता मिला। मृतका के पिता की तहरीर पर पुलिस ने पति सास-ससुर सहित पांच लोगों के विरुद्ध हत्या, दहेज उत्पीड़न व घरेलू हिंसा की धारा में मुकदमा पंजीकृत कर मामले की छानबीन में जुटी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार सुबह पुलिस को सूचना मिली कि नगर पंचायत बभनान थाना गौरा के सुभाष नगर वार्ड में एक विवाहिता का शव कमरे में छत के बीम से कपड़े के सहारे लटक रहा है।मौके पर पहुंची पुलिस फॉरेंसिक टीम के आ जाने के बाद शव को नीचे उतारा। इसी बीच यह बात फैल गई और वहां स्थानीय लोगों की भी भीड़ जमा हो गई।
घटना की जानकारी किसी ने मृतका के मायके वालों को दे दी। मौके पर पहुंचे मायके वाले ससुरालियों पर दहेज के लिए फंदा से लटकाकर मार डालने का आरोप लगाने लगे।
![](https://samachardarpan24.com/wp-content/uploads/2023/04/IMG_COM_20230417_1439_47_5041.jpg)
मृतक महिला के पिता नगर थाना क्षेत्र के गोटवा जिला बस्ती निवासी राधेश्याम गुप्ता ने पुलिस को दिए तहरीर में बताया कि उसने अपनी पुत्री चांदनी की शादी लगभग चार वर्ष पहले नगर पंचायत बभनान के सुभाष नगर वार्ड में दिलीप पुत्र राम दुलारे से की थी। ससुरालीजन शादी के बाद से ही पांच लाख नगद व एक सोने की ब्रेसलेट सहित सोने चैन की मांग कर रहे थे। बताया कि उसके पुत्री का पति दिलीप,ससुर राम दुलारे ,देवर महेश, ननद विजय लक्ष्मी सहित सास आए दिन दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे।आरोप लगाया कि उसने दहेज की मांग पूरी नहीं की तो सभी आरोपितों ने मिलकर उसकी पुत्री को साड़ी के फंदे से लटकाकर मार डाला। तहरीर के आधार पर सभी आरोपियों के विरुद्ध पुलिस ने मुकदमा पंजीकृत कर लिया है।प्रभारी निरीक्षक गौरा ब्रजेन्द्र पटेल ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
![samachar](https://secure.gravatar.com/avatar/e86115157ed39a0c079749c49b91c991?s=96&r=g&d=https://samachardarpan24.com/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png)
Author: samachar
"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."