Explore

Search
Close this search box.

Search

6 February 2025 4:38 am

लेटेस्ट न्यूज़

नेहरू युवा केन्द्र ने एड्स जागरूकता अभियान चलाया

44 पाठकों ने अब तक पढा

इरफान अली की रिपोर्ट 

देवरिया। नेहरू युवा केन्द्र देवरिया के बैनर तले विकासखंड बैतालपुर के सरस्वती बाल विद्या मंदिर इजरही माफी में विश्व एड्स दिवस पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित की गई।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्रशिक्षु चिकित्सक डॉ. निहाल मणि त्रिपाठी ने एड्स दिवस पर प्रकाश डालते हुए कहा कि एड्स एक लाइलाज बीमारी है जो कि पूरे चिकित्सा जगत के लिए अभी भी शोध का विषय है। एड्स जैसे घातक बीमारी से बचाव ही इसका इलाज है और हम सभी युवा वर्ग को इसके लिए आगे आना चाहिए। अपने देश में एकसमय था कि इन मुद्दों पर लोग बात करने से कतराते थे लेकिन अब सोशल मीडिया के युग मे जहां एक तरफ़ सबके पास सूचनाओं के प्रसार प्रचार के बहु साधन उपलब्ध है ऐसे में हम सभी को इस साधन का प्रयोग कर व्यापक जागरूकता अभियान चलाने की आवश्यकता है।

कार्यक्रम का संचालन कर रहे राष्ट्रीय युवा स्वयंसेवक शुभम् त्रिपाठी ने एड्स से बचाव के बारे में बताया और विद्यालय परिवार के प्रति आभार जताया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रधानाचार्य ओंकार मणि त्रिपाठी ने किया। इस दौरान नृजेंद्र, अनुष्का, इशिका, सुमन, अरविंद, आदित्य, मनोज आदि उपस्थित थे।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़