Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 8:43 pm

लेटेस्ट न्यूज़

बाढ़ का पानी कम हुआ तो विनाश की तस्वीरें देख आंखें और मुंह दोनों खुली रह जाती हैं लोगों की

51 पाठकों ने अब तक पढा

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट 

गोंडा। सरयू के सैलाब मे माझा क्षेत्र की दो दर्जन सड़कें और पुल पुलिया उखड़ गई है। लेकिन ढेमवा रोड पर बाढ़ कहर बन कर टूटी है। इस रोड पर दत्तनगर मे गांव में चार जगहों पर रोड कटकर नदी के धारा में तब्दील हो गई है।

राजाराम चौराहे के निकट स्थित डिप पुलिया इस सैलाब में बह गई है। इससे थोड़ा से आगे बौडी माझा के निकट भी 100 मीटर रोड पर धारा बह रही है सबसे ज्यादा तबाही ढेमवा पुल के कटान वाले स्थान के निकट हुई है। यहां तकरीबन 100 मीटर रोड पूरी तरह कट गई है। पुल तक की शेष बची सड़क भी बर्बाद हो गई है।  अब लोग यहा से नाव पर सवार होकर ढेमवा पुल तक पहुंचते है।

इसके लावा इस रोड पर दत्तनगर गांव मे स्थित तीन पुल पुलिया के आसपास भी रोड पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है। रोड पर कई किलोमीटर के दूरी मे सैलाब के तेज बहाव से दूसरे तरफ की पटरी पूरी तरह बह गई है और किनारे का हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया है। ढेमवा पुलिस चौकी के कमरे तो बच गए पर कटान कमरे के दरवाजे तक पहुंच जाने से इनमें पहुंच पाना कठिन हो गया है।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़