Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 10:22 pm

लेटेस्ट न्यूज़

अस्पताल के बंद पड़े तालों ने किया सीडीओ का स्वागत, एएन एम की जगह निजी कर्मी देख भड़के साहब

63 पाठकों ने अब तक पढा

राकेश तिवारी की रिपोर्ट 

देवरिया, मुख्य विकास अधिकारी रवींद्र कुमार ने आज सायं 5:15 पर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बनकटा का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बंद मिला। कोई भी सरकारी स्टाफ उपस्थित नहीं मिला, जबकि अस्पताल की कई महत्वपूर्ण सामग्री बाहर रखी हुई मिली।

मुख्य विकास अधिकारी ने बताया कि अस्पताल की महत्वपूर्ण सामग्रियां बिना किसी सुरक्षा के बाहर रखना एवं किसी भी स्वास्थ्यकर्मी का न मिलना लापरवाही का संकेत कर रहा है। अवकाश के दिन भी इमरजेंसी स्थिति से निपटने के लिए डॉक्टर की तैनाती की जाती है।

उन्होंने बताया कि निरीक्षण के दौरान सुनीता नाम की एक महिला कुछ देर बाद आई, जो न तो सरकारी स्टाफ थी न ही संविदा अथवा आउटसोर्सिंग कर्मी। उसने बताया कि एएनएम ने उसे अपने स्थान पर कार्य करने के लिए निजी तौर पर तैनात कर रखा है। इस पर मुख्य विकास अधिकारी ने गहरी नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने कहा कि प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर इमरजेंसी की स्थिति से निपटने के लिए तैनात किसी भी स्टाफ का न मिलना चिंता का विषय है। इस संबन्ध में विस्तृत रिपोर्ट तैयार कर जिलाधिकारी को भेजी जाएगी।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़