Explore

Search
Close this search box.

Search

15 March 2025 2:29 pm

वित्तविहीन विद्यालय प्रबंधक संघ की बैठक संपन्न ; संगठन विस्तार पर चर्चा

69 पाठकों ने अब तक पढा

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट

गोंडा।  नगर के बरियारपुरवा स्थित नेशनल पब्लिक स्कूल में वित्तविहीन विद्यालय प्रबंधक संघ की बैठक संपन्न हुई।

बैठक की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष कृष्ण मोहन मिश्रा ने संगठन की मजबूती पर जोर दिया और जिले के प्रत्येक ब्लॉक का गठन का निर्णय लिया गया एवं विद्यालय संचालन संबंधी समस्याओं पर विचार विमर्श किया गया।

बैठक को संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष ने कहा शिक्षक राष्ट्र का सर्वोपरि अंग है। जो हमें अच्छी शिक्षा देता है। और उससे समाज के अच्छे नागरिक का निर्माण होता है। शिक्षक के बिना समाज का अस्तित्व अधूरा है।

प्रदेश संयोजक एसपी गुप्त ने 23 जून को होने वाले स्थापना दिवस की तैयारी के बारे में लोगों को जागृत किया। और अधिक से अधिक संख्या में पहुंचने की अपील की गई ।

नगर अध्यक्ष अमित वर्मा ने कहा की सदस्यता अभियान चलाकर संगठन को मजबूती प्रदान किया जाए। सभी प्रबंधक समय-समय पर अपना सदस्यता राशि देकर संगठन को मजबूत बनाने में अपना योगदान करते रहें।

इस बैठक में अनुपम सिंनहा, हरेंद्र जयसवाल, राकेश सहाय ,गिरीश श्रीवास्तव ,खेमचंद, संरक्षक हनुमान प्रसाद जोशी, अनुराग अग्निहोत्री, मुरारी कौशल, राम प्रकाश,एसपी गुप्त, सहित कई प्रबंधक उपस्थित रहे।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."