Explore

Search
Close this search box.

Search

24 February 2025 12:49 am

लेटेस्ट न्यूज़

भारतीय किसान क्रांति यूनियन के द्वारा विभिन्न मांगों को लेकर उप जिला अधिकारी को सौंपा ज्ञापन

50 पाठकों ने अब तक पढा

नौशाद अली की रिपोर्ट

बलरामपुर। उत्तर प्रदेश के जनपद बलरामपुर के उतरौला में भारतीय किसान क्रांति यूनियन के द्वारा विभिन्न मांगों को लेकर एक ज्ञापन महामहिम राष्ट्रपति भारत सरकार को संबोधित उप जिलाधिकारी उतरौला को सौंपा गया। जिसमें किसानों की विभिन्न समस्याओं तथा लखीमपुर खीरी में नरसंहार करने वाले केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा( टेनी ) को मंत्रिपरिषद से बर्खास्त करते हुए मंत्री पर दर्ज मुकदमे में 120वीं में गिरफ्तार करके सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए तथा एमएसपी की गारंटी व कानूनी दर्जा दिया जाए।

किसान आंदोलन के दौरान शहीद हुए 750 किसानों को शहीद का दर्जा दिया जाए और शहीद किसानों के परिवारों को मुआवजा दिया जाए। किसानों का गन्ना मूल्य बजाज चीनी मिल इटई मैदा नहीं दे रही है अति शीघ्र गन्ना मूल्य दिलाया जाए।

किसान आंदोलन के चलते किसानों पर दर्ज मुकदमे वापस लिए जाएं। बिजली की बढ़ी दरों को वापस लिया जाए और हरियाणा के तर्ज पर उत्तर प्रदेश में बिजली दर लागू किया जाए मांगों को लेकर भारतीय किसान क्रांति यूनियन के पदाधिकारियों ने उप जिलाधिकारी उतरौला को ज्ञापन सौंपा|

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़