Explore

Search
Close this search box.

Search

19 January 2025 10:39 pm

लेटेस्ट न्यूज़

बजट सत्र में सदन का हलवा राहुल को मिला नहीं क्या❓ 👇वीडियो देख लोग पूछ रहे हैं और निर्मला सीतारमण ने पकड़ लिया सर… 

61 पाठकों ने अब तक पढा

सर्वेश द्विवेदी की रिपोर्ट

संसद के मानसून सत्र का आज नौवां दिन है। इस दौरान संसद की दोनों सदनों में दिल्ली कोचिंग हादसे पर चर्चा हुई। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने केंद्रीय बजट 2024 को लेकर सरकार पर तीखे हमले किए। उन्होंने बजट पर टिप्पणी करते हुए चक्रव्यूह का उदाहरण दिया और हलवा सेरेमनी पर भी सवाल उठाए।

राहुल गांधी ने महाभारत के अभिमन्यु के चक्रव्यूह में फंसने की कहानी का उदाहरण देते हुए कहा कि वर्तमान में भी ऐसा ही चक्रव्यूह रचा जा रहा है, जिसमें प्रधानमंत्री कमल का निशान अपने सीने पर लगाकर चल रहे हैं। उनका आरोप था कि इस चक्रव्यूह में देश को फंसाया गया है।

राहुल गांधी ने लोकसभा में हलवा सेरेमनी की एक तस्वीर दिखाने की कोशिश की, लेकिन लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने उन्हें अनुमति नहीं दी। इस पर राहुल ने कहा कि बजट के हलवे की इस तस्वीर में कोई ओबीसी, आदिवासी या दलित अधिकारी नहीं दिख रहा, जबकि हलवा बंट रहा है। उन्होंने कहा कि केवल 20 अधिकारियों ने बजट तैयार किया है और इसमें भी वही दो या तीन प्रतिशत लोग शामिल हैं, जबकि बाकी 99 प्रतिशत लोगों को इसका कोई लाभ नहीं मिल रहा।

राहुल गांधी ने भारत में डर के माहौल की बात की और कहा कि सरकार ने बजट में बड़े व्यापारियों को लाभ पहुंचाया है, लेकिन छोटे दुकानदारों और करदाताओं को कुछ नहीं दिया। उन्होंने रोजगार के मुद्दे पर भी बात की, विशेषकर इंटर्नशिप प्रोग्राम की आलोचना की, जिसे उन्होंने युवाओं के लिए मजाक बताया। उन्होंने बताया कि पिछले 10 वर्षों में 70 बार पेपरलीक की घटनाएं हुई हैं।

अग्निपथ योजना पर भी राहुल गांधी ने सवाल उठाया और कहा कि युवाओं को इस योजना के चक्रव्यूह में फंसाया गया है। किसानों की मांगों की अनदेखी पर भी उन्होंने सरकार की आलोचना की और वादा किया कि उनकी सरकार बनने पर किसानों को एमएसपी (न्यूनतम समर्थन मूल्य) दी जाएगी।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़