Explore

Search
Close this search box.

Search

19 January 2025 10:43 pm

लेटेस्ट न्यूज़

इस्लामिक झंडे के साथ थाने में शस्त्र प्रदर्शन… आखिर क्यों देखती रही पुलिस, नहीं कर सकी कोई कार्यवाही? 

45 पाठकों ने अब तक पढा

ब्रजकिशोर सिंह की रिपोर्ट

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में मोहर्रम के दौरान एक विवादित घटना हुई। जिले के सदर कोतवाली परिसर में, मोहर्रम जुलूस में शामिल सैकड़ों लोगों ने इस्लामिक झंडों के साथ शस्त्र प्रदर्शन किया। इस दौरान सदर कोतवाल राजेंद्र सिंह और उनकी पुलिस मूकदर्शक बने रहे।

इस घटना का वीडियो सामने आने के बाद हिंदूवादी संगठनों ने इस पर कड़ा ऐतराज जताया है। विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) के प्रांतीय उपाध्यक्ष वीरेंद्र पाठक ने कोतवाल राजेंद्र सिंह और कोतवाली परिसर में शक्ति प्रदर्शन करने वाले लोगों पर कार्रवाई की मांग की है।

फतेहपुर के सदर कोतवाली में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने मोहर्रम जुलूस के दौरान लाठियों का प्रदर्शन किया। यह जुलूस चौक गली से निकाला गया और कोतवाली परिसर पहुंचकर धार्मिक रीति-रिवाजों का पालन किया। इस दौरान पुलिस मूकदर्शक बनी रही और कानून की धज्जियां उड़ती रहीं।

सोशल मीडिया पर इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। वीएचपी के प्रांतीय उपाध्यक्ष वीरेंद्र पांडेय ने इस घटना पर नाराजगी जताई और कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार और पीस कमेटी की बैठक में अधिकारियों की उपस्थिति में बार-बार कहा गया था कि कोई नई परंपरा नहीं डाली जाएगी। इसके बावजूद कोतवाली परिसर में मुस्लिम समाज के लोगों ने शक्ति प्रदर्शन किया और पुलिस मूकदर्शक बनी रही।

वीएचपी ने इस घटना को सामुदायिक सद्भावना को समाप्त करने की कोशिश बताया है। संगठन ने चेतावनी दी है कि यदि दोषियों पर कार्रवाई नहीं की गई, तो वे आंदोलन करेंगे और इसकी जिम्मेदारी स्थानीय जिला प्रशासन की होगी।

इस घटना ने फतेहपुर में सामुदायिक शांति और पुलिस प्रशासन की निष्पक्षता पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़