Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 11:56 am

लेटेस्ट न्यूज़

12 वीं की छात्रा ने परीक्षा छोड़ किया ऐसा काम कि माँ बोली… नहीं रखूंगी घर में… पढिए क्या है मामला ❓

60 पाठकों ने अब तक पढा

इरफान अली लारी की रिपोर्ट

देवरिया। जिले के खुखुन्दू थानाक्षेत्र में एक हैरान करने वाली घटना हुई है। यहां एक गांव से दसवीं और बारहवीं की परीक्षा छोड़कर भागे प्रेमी-प्रेमिका मंगलवार शाम को शादी कर थाने लौटे हैं। 

हालांकि, पुलिस ने पंद्रह दिन पहले छात्रा की मां की तहरीर पर प्रेमी छात्र के खिलाफ अपहरण का केस दर्ज कर उसकी तलाश कर रही थी। थाने पहुंचने पर प्रेमी-प्रेमिका का पुलिस 161 के तहत बयान करा रही है। उधर, थाने पहुंची छात्रा की मां ने जब बेटी की मांग में सिंदूर देखी तो बोली कि अब मैं इसे नहीं रखूंगी।

बताया जा रहा है कि खुखुंदू थाना क्षेत्र के एक गांव की 17 वर्षीय किशोरी कस्बे के एक इंटर कॉलेज में 12वीं की छात्रा है। उसकी बीते माह 22 फरवरी से परीक्षा शुरू होने वाली थी। जबकि प्रेमी छात्र ,छात्रा को परीक्षा शुरू होने से दो दिन पहले ही लेकर फरार हो गया। पुलिस के मुताबिक प्रेमी छात्र भले दसवीं की परीक्षा देने वाला था। मगर वह बालिग है।

पूछताछ में उसने बताया कि वह छात्रा को लेकर सीधे गुजरात चला गया और वहीं एक मंदिर में दोनों ने शादी रचा ली।

उधर, प्रेमी छात्र के पिता ने बताया कि दोनों शादी कर मेरे पास पहुंचे। इसके बाद मैं भाड़े की व्यवस्था कर दोनों को लेकर थाने पहुंचा हूं। इंस्पेक्टर दिलीप सिंह ने बताया कि थाने में बयान होने के बाद कोर्ट में बयान होगा। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

सीओ दीपक शुक्ल ने बताया कि छात्रा नबालिग है, उसे परिवार में या वन स्टॉप सेंटर में भेजा जाएगा, जबकि प्रेमी को जेल भेजा जाएगा।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़