google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
बिल्हौर

मुस्लिम युवकों द्वारा भाइयों पर जानलेवा हमला ; घायल को सुबह किया डिस्चार्ज शाम को तबीयत फिर बिगड़ी

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

कमलेश कुमार चौधरी की रिपोर्ट 

बिल्हौर : कस्बे के महाराणा प्रताप नगर में बाइक सवार मुस्लिम युवकों की पिटाई से घायल राहुल को रविवार दोपहर एलएलआर अस्पताल (हैलट) से डाक्टरों ने छुट्टी दे दी। पुलिस सुरक्षा में स्वजन युवक को एंबुलेंस से लेकर गांव पहुंचे। 

स्वजन ने राहुल की हालत ठीक न होने के बाद भी जबरन डिस्चार्ज करने का आरोप लगाते हुए एसडीएम व सीओ से शिकायत की। इस पर अधिकारियों ने डाक्टर को बुलाकर जांच कराने के बाद राहुल को सीएचसी (सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र) में भर्ती करवाया। राहुल की हालत ठीक न होने पर रात में सीएचसी के डाक्टरों ने फिर एलएलआर अस्पताल रेफर कर दिया।

कस्बे के पंतनगर निवासी मोहर सिंह के बेटे प्रथम कुमार अपने भाई राहुल के साथ शुक्रवार शाम महाराणा प्रताप नगर में एक फास्ट फूड की दुकान से फिंगर खाने के बाद घर लौट रहा था। रास्ते में बाइक सवार मुस्लिम युवकों ने उन्मादी नारेबाजी करते हुए दोनों भाइयों को घेरकर जानलेवा हमला कर दिया था। इस बीच राहुल का ममेरा भाई संदीप भी वहां पहुंचा तो हमलावरों ने उसको भी पीटकर घायल कर दिया था।

गंभीर हालत में राहुल को सीएसची से एलएलआर अस्पताल रेफर कर दिया गया था। रविवार दोपहर डाक्टरों ने राहुल की तबीयत ठीक बताते हुए अस्पताल से छुट्टी दे दी। वहां मौजूद पुलिस स्वजन के साथ राहुल को एंबुलेंस से दोपहर में घर ले आई। 

घर आने के बाद राहुल की मां पार्वती, पिता मोहर सिंह ने राहुल की तबीयत ठीक न होने के बाद भी डाक्टरों पर जबरन छुट्टी करने का आरोप लगाकर अधिकारियों से शिकायत की। इसके बाद एएसपी आउटर आदित्य शुक्ला, एसडीएम आकांक्षा गौतम व सीओ राजेश कुमार राहुल के घर पहुंचे। एसडीएम ने सीएचसी के डा. सोमेश शर्मा को बुलाकर राहुल की जांच कराई। 

डाक्टर ने बताया कि दो-तीन दिन से कुछ न खाने के कारण कमजोरी आ गई है। उन्होंने ग्लूकोज चढ़ाने के लिए अस्पताल में भर्ती कराने की सलाह दी। इस पर अधिकारियों ने एंबुलेंस बुलाकर राहुल को स्वजन के साथ अस्पताल भिजवाया। 

सीओ राजेश कुमार ने बताया कि डाक्टर की सलाह पर घायल को सीएचसी भेजा गया था। हालत ठीक न होने पर रात में एलएलआर अस्पताल रेफर कर दिया गया। वहीं एलएलआर में राहुल का इलाज करने वाले डा. मनीष का कहना है कि मरीज को ज्यादा गंभीर चोट नहीं थी, इसलिए उसकी बेहतर स्थिति को देखते हुए उसे डिस्चार्ज कर दिया गया था।

86 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close