
वक्फ संपत्तियों के नाम पर सरकारी जमीन कब्जाने का पर्दाफाश?” राज्यसभा में बीजेपी सांसद राधा मोहन दास अग्रवाल ने कुरान का हवाला देकर वक्फ संपत्तियों की पोल खोली। पढ़ें पूरी रिपोर्ट!
राज्यसभा में वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा के दौरान बीजेपी सांसद राधा मोहन दास अग्रवाल ने ऐसा बयान दिया, जिससे राजनीतिक भूचाल आ गया। उन्होंने कुरान की आयतों का हवाला देते हुए वक्फ संपत्तियों के रिकॉर्ड पर सवाल उठाए और कांग्रेस सरकारों पर सरकारी जमीन हड़पने की साजिश का आरोप लगाया।
“वक्फ संपत्तियों के नाम पर सरकारी जमीन कब्जाने का खेल!”
अग्रवाल ने सदन में कहा,
“हजरत मोहम्मद साहब ने फरमाया है कि एक भी पैसा दो तो उसे लिखो और गवाह बनाओ, ताकि कल कोई विवाद न हो। लेकिन वक्फ संपत्तियों के पास कोई ठोस लिखित प्रमाण नहीं, फिर भी इन्हें कानूनी संरक्षण मिला हुआ है।”
उन्होंने दावा किया कि उत्तर प्रदेश में 74% और तेलंगाना में 50% वक्फ संपत्तियां सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे से बनी हैं।
“कांग्रेस ने वक्फ बोर्ड को बना दिया जमीन हड़पने का टूल!”
बीजेपी सांसद ने कांग्रेस सरकारों पर आरोप लगाते हुए कहा कि वक्फ बोर्ड को सरकारी जमीन हड़पने का टूल बना दिया गया और इसे “अभयदान” दे दिया गया।
राजनीतिक भूचाल – सच उजागर या भड़काने की कोशिश?
बीजेपी इसे सच्चाई सामने लाने वाला बयान बता रही है, जबकि विपक्ष इसे धार्मिक ध्रुवीकरण की साजिश कह रहा है। सवाल उठता है – क्या वक्फ संपत्तियों का सच देश के सामने आना चाहिए या इसे धर्म की आड़ में छिपाया जाएगा?
➡️अंजनी कुमार त्रिपाठी की रिपोर्ट