Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 10:19 am

लेटेस्ट न्यूज़

जिले के सभागार में जिला परिषद् सदस्यों की बैठक आहूत की गई

42 पाठकों ने अब तक पढा

मुरारी पासवान की रिपोर्ट 

गढ़वा।  जिले के सभागार में जिला परिषद् सदस्यों की बैठक आहूत की गई। अपने प्रखण्ड क्षेत्र से जुड़े मूलभूत समस्याओं के निवारण हेतु निम्नलिखित मांगो को DDC के समक्ष रखें।

प्रखण्ड क्षेत्र के सभी विद्यालयों में चारदीवारी का निर्माण एवं शुद्ध पेयजल की व्यव्स्था कराई जाय।

डुमरसोता, श्रीनगर, सोनपुरा, मोखापी, के नदी तट पर शमशान घाट की निर्माण कराई जाय।

प्रखण्ड क्षेत्र के बहुत ऐसे स्वास्थ्य केंद्र का भवन जो वर्षो पहले से बनकर तैयार है, वैसे सभी अस्पतालों में कम से कम एक पुरुष व महिला डॉक्टर भेजा जाए।

प्रखण्ड क्षेत्र के किसानों के लिए खाद व बीज ब्लॉक परिसर में आता हैं, किन्तु वास्तविक किसानों को नहीं मिल पाता है, इसकी समुचित जांच करते हुए दोषियों पर उचित कार्रवाई की जाए। कांडी मुख्य बाज़ार से कहीं अलग बस स्टैंड व टेंपू स्टैंड की व्यव्स्था कराई जाए ताकि जाम की स्थिति से छुटकारा मिल सके। कांडी मुख्य बाज़ार से कहीं एक तरफ महिलाएं तथा पुरुषों के लिए सार्वजनिक सौचालय का निर्माण कराई जाय। दरिदह से पाइप लाइन का काम करा रही LNT कंपनी को निर्देशित करें की स्थानीय युवकों को योग्यता के आधार पर चयनित हुए रोजगार का अवसर प्रदान करे।

कांडी प्रखण्ड अन्तर्गत सोनपुरा गांव निवासी बबलू साह के पुत्र की मौत कुछ दिन पहले सोन नदी में डूबने से हों गई, सरकारी प्रावधान के अनुसार मिलने वाला मुआवजा का पीड़ित परिवार को सिर्फ़ आश्वासन मिला पैसा नहीं, जितना जल्द हो सके पीड़ित परिवारों को मुआवजा की राशि प्रदान किया जाए।

कांडी प्रखण्ड क्षेत्र के सभी जनवितरण प्रणाली के दुकानदारों पर कड़ी नज़र रखी जाए तथा वंचित लोगों को सरकारी राशन कार्ड उपलब्ध कराई जाए।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़