Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 12:13 pm

लेटेस्ट न्यूज़

यूपी के इस नटवरलाल के कारनामे आपको दांतों तले उंगलियां दबा लेने पर मजबूर कर देगा

51 पाठकों ने अब तक पढा

कमलेश कुमार चौधरी की रिपोर्ट 

हरदोई,  औद्योगिक इकाइयों में प्रदूषण के मानक पूरे न होने एवं अधिकारियों से जांच कराकर कार्रवाई कराए जाने के नाम पर ठगी करने वाला व्यक्ति शनिवार को पुलिस के हत्थे चढ़ गया। कानपुर निवासी यह जालसाज जिले के अलावा कानपुर, उन्नाव, फिरोजाबाद व गुजरात में भी कई उद्यमियों को चूना लगा चुका है। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि आरोपी को गिरफ्त में लेकर गिरोह के अन्य सदस्यों के संबंध में पूछताछ की जा रही है। जालसाज की गिरफ्तारी पर पुलिस महानिदेशक की तरफ से टीम को 50 हजार रुपये का इनाम देने की घोषणा की गई है।

पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने बताया कि शनिवार को थाना कछौना पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि कानपुर के गणेश नगर, रावतपुर निवासी नवीन चंद्र यादव खुद को इन्वायरमेंट कंस्लटेंसी सर्विस कानपुर कंपनी के माध्यम से प्रदूषण संबंधी इटीपी व एसटीपी प्लांट लगाने का कार्य करता है। पर इसके लिए वह इकाइयों में जाकर वहां के लोगों पर प्रदूषण संबंधी मानक पूरे न होने का दबाव बनाता है व अवैध वसूली करता है।

उच्च अधिकारियों से संपर्क का हवाला देकर वह कई जनपदों में एक लाख से दो लाख रुपये तक की वसूली भी कर चुका है। कछौना से लेकर संडीला के विभिन्न व्यापारिक प्रतिष्ठानों, शहर के एक अस्पताल से इटीपी प्लांट लगाने व बायोमेडिकल सर्टिफिकेट के नाम पर दो लाख 10 हजार रुपये एवं झांसी के एक चिकित्सक से एक लाख रुपये की वसूली भी कर चुका है।

सीओ विकास जायसवाल के नेतृत्व में कछौना कोतवाल संदीप सिंह और उनकी टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया और उससे पूछताछ की गई। एसपी ने बताया कि पूछताछ में नवीन चंद्र यादव ने बताया कि वह फैक्ट्री बंद कराने की भी धमकी दे देता था। उसने कानपुर नगर, कानपुर देहात, उन्नाव, फिरोजाबाद व गुजरात के जूनागढ़ आदि में इस तरह की वसूली की है। पूरे देश में उसके तार जुड़े हैं और गहन पूछताछ हो रही है।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़