Explore

Search
Close this search box.

Search

6 February 2025 10:18 am

लेटेस्ट न्यूज़

अवैध रूप से चल रहे आरा मील पर वन विभाग की कार्रवाई

48 पाठकों ने अब तक पढा

मुरारी पासवान की रिपोर्ट

कांडी : थाना क्षेत्र के पिपरडीह गांव में अवैध रूप से चल रहे असर्फी चौधरी के आरा मिल पर रविवार को वन विभाग व पुलिस की संयुक्त छापेमारी कर मिल को सील कर दिया गया साथ ही बड़ी संख्या में बेश कीमती लकड़ियों को जब्त कर लिया गया।

भवनाथपुर रेंज के रेंजर प्रमोद कुमार व थाना प्रभारी फैज रब्बानी के संयुक्त नेतृत्व में छापेमारी अभियान चलाया गया। उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर चलाए गए इस अभियान में आरा मिल को सील किया गया तथा कुछ पार्ट को जब्त कर कार्यालय ले जाया गया। साथ ही सैकड़ो वर्ग फुट बेशकीमती शीशम, गमहार के साथ कई और प्रजाति के लकड़ी के बोटा को जब्त कर कार्यालय ले लाया गया।

उन्होंने बताया कि वन अधिनियम के तहत आरा मिल के संचालक के ऊपर मामला दर्ज किया जा रहा है। इससे पूर्व भी असर्फी चौधरी के ऊपर ट्रेक्टर से अवैध रूप से लकड़ी का परिवहन करने को लेकर ट्रैक्टर जब्त किया गया था और कार्रवाई भी हुआ था। आज के छापेमारी अभियान में बनपाल अनिल गिरी, संतोष कुमार पाठक, हेमंत कुमार, सुनील राय, ओम प्रकाश उरांव,संतु कुमार, दया शंकर सिंह, निशांत कुमार पप्पू के अलावे पुलिस बल शामिल थे।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़