Explore

Search
Close this search box.

Search

24 February 2025 12:57 am

लेटेस्ट न्यूज़

अंधविश्वास ; दो साल की बच्ची को गर्म चूड़ियों से जब दागा गया तो हृदयविदारक चीख से सबका दिल भर आया

58 पाठकों ने अब तक पढा

राधेश्याम पुरवैया की रिपोर्ट

छतरपुर । अंधविश्वास में बच्ची को दागने का मामला सामने आया है। दो साल की बच्ची को सर्दी-जुकाम और पेट दर्द हुआ तो परिजन ने गर्म चूड़ी से सीने व पेट पर जगह-जगह दाग दिया। परिजन घर पर ही दो दिन तक नीम-हकीम बने रहे। मासूम की हालत ज्यादा बिगड़ गई, तो उसे जिला अस्पताल लेकर आए। बच्ची को भर्ती करना पड़ा है। दागे जाने से हुए घाव में पस आ गया है। मामला जिले के गढ़ीमलहरा थाना इलाके के कुर्राहा गांव का है।

दो साल की चांदनी को घरवाले रविवार को जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। डॉक्टर ने जब बच्ची को चेक किया तो उसके पेट और सीने पर दागे जाने के निशान मिले। पूछने पर परिजनों ने बताया कि बच्ची को पेट दर्द था, इसलिए उन्होंने चूड़ी गर्म कर बच्ची को दागा है।

चांदनी के पिता रामनाथ ने कहा कि बेटी को सर्दी और पेट दर्द है। लोकल डॉक्टर को दिखाया, पर आराम नहीं मिला। बड़े लोगों के कहने पर चूड़ी को दीपक पर गर्म करके बच्ची को दागा है। पुराने लोग कहते थे कि ऐसा करने से सर्दी चली जाती है।

यह तरीका किसी भी बीमारी का इलाज नहीं

डॉ. अरुणेंद्र कौशल ने कहा कि यह तरीका किसी भी बीमारी का इलाज नहीं है। बच्ची के घाव में पस पड़ गया है। उन्होंने पुलिस को भी इसकी जानकारी दी है। अगर किसी को बीमारी होती है तो अच्छे डॉक्टर को दिखाएं।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़