Explore

Search
Close this search box.

Search

8 April 2025 8:38 pm

भव्य विदाई समारोह में सम्मानित हुए जल निगम के ऑपरेटर फूलचन्द्र सिंह

194 पाठकों ने अब तक पढा

संतोष कुमार सोनी के साथ सुशील कुमार मिश्रा की रिपोर्ट

बांदा । “अच्छे कर्म ही व्यक्ति को ऊँचाइयों तक पहुँचाते हैं,” यह कहावत जल निगम कार्यालय, भूरागढ़ में सेवानिवृत्त हो रहे ऑपरेटर श्री फूलचन्द्र सिंह के विदाई समारोह में पूरी तरह साकार होती दिखी। विभागीय वरिष्ठ अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने उनके प्रति सम्मान और स्नेह प्रकट करते हुए शानदार विदाई समारोह का आयोजन किया, जिसे देखकर श्री सिंह भावविभोर हो गए।

शानदार आयोजन और भावुक क्षण

बांदा शहर से कुछ ही दूरी पर स्थित जल निगम कार्यालय, भूरागढ़ में अधिशाषी अभियंता श्री लोकेश शर्मा की अगुवाई में यह समारोह धूमधाम से मनाया गया। श्री फूलचन्द्र सिंह, जो विभाग में अपनी ईमानदारी, लगन, और मृदुभाषिता के लिए जाने जाते थे, के सेवा मुक्त होने पर सभी अधिकारियों और कर्मचारियों ने उन्हें सम्मानित किया।

कार्यक्रम में मौजूद सभी अधिकारियों और कर्मचारियों ने श्री सिंह के सरल स्वभाव, समर्पण और कार्य-कुशलता की भरपूर प्रशंसा की। इस अवसर पर विभागीय साथियों ने उन्हें माल्यार्पण कर भावभीना विदाई सम्मान दिया। अपने प्रति इस अपार प्रेम और सम्मान को देखकर श्री फूलचन्द्र सिंह भावुक हो गए और सभी के प्रति अपनी कृतज्ञता व्यक्त की।

वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी में आयोजन हुआ यादगार

इस विदाई समारोह में जल निगम के कई वरिष्ठ अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे। अधिशाषी अभियंता श्री लोकेश शर्मा के साथ-साथ सहायक अभियंता श्री विमल कुमार शर्मा, श्री प्रदुम्न कुमार गुप्ता, श्री तेजस, श्री शशांत शेखर, श्री अनुज कुमार, श्री प्रशांत कनौजिया, अवर अभियंता श्री अजय कुमार खरवार समेत समस्त विभागीय कर्मचारियों ने इस अवसर को यादगार बनाया।

फूलचन्द्र सिंह के योगदान को सराहा गया

विदाई समारोह में वक्ताओं ने श्री फूलचन्द्र सिंह के विभाग में दिए गए योगदान की सराहना की और उनकी मेहनत, ईमानदारी और व्यवहार कुशलता की प्रशंसा की। उन्होंने अपने कार्यकाल में जिस तरह से अपनी जिम्मेदारियों को निभाया, वह सभी के लिए प्रेरणादायक है।

यह आयोजन सिर्फ एक विदाई नहीं थी, बल्कि यह एक कर्मठ, निष्ठावान और सम्माननीय कर्मचारी के प्रति विभागीय परिवार के प्रेम और आदर का प्रतीक था।

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a comment