Explore

Search
Close this search box.

Search

21 January 2025 8:10 am

लेटेस्ट न्यूज़

मुकेश पाल का शुगर मिल में लैब केमिस्ट के पद पर चयन, क्षेत्र में खुशी की लहर

177 पाठकों ने अब तक पढा

इरफान अली लारी की रिपोर्ट

देवरिया जिले के भाटपार रानी तहसील क्षेत्र के कुकुर घाटी नंदपुर गाँव के निवासी रविंद्र पाल के पुत्र मुकेश पाल का चयन नरकटियागंज स्थित शुगर मिल में लैब केमिस्ट के पद पर हुआ है। इस उपलब्धि से पूरे क्षेत्र में खुशी का माहौल है और मुकेश के चयन पर लोग उन्हें बधाई दे रहे हैं।

मुकेश पाल ने अपनी प्रारंभिक शिक्षा फूलमती इंटर कॉलेज, खैराट से पूरी की। इंटर तक की शिक्षा ग्रहण करने के बाद वे स्नातक की पढ़ाई के लिए गोरखपुर स्थित दीनदयाल उपाध्याय विश्वविद्यालय चले गए। बचपन से ही मुकेश काफी मेहनती और तेज दिमाग के थे। उन्हें अपने कौशल और पढ़ाई पर पूरा भरोसा था कि वे एक दिन अपना हुनर दिखाकर किसी बड़े मुकाम पर पहुंचेंगे। उनकी यह मेहनत रंग लाई और उनका चयन शुगर मिल में लैब केमिस्ट के पद पर हो गया।

प्रेस वार्ता में मुकेश पाल ने बताया कि उनकी इस सफलता का श्रेय उनके माता-पिता और गुरुजनों को जाता है। उन्होंने अपने शिक्षकों में से राज सिंह सर और रवि पाल सर का विशेष रूप से नाम लिया और कहा कि उनके मार्गदर्शन ने ही उन्हें इस सफलता की ओर अग्रसर किया। मुकेश ने अपने परिवार के समर्थन और शिक्षकों के सहयोग को अपनी सफलता का मुख्य कारण बताया।

मुकेश के छोटे भाई विकास कुमार पाल भी उत्तर प्रदेश की नौकायन टीम के कप्तान पद पर कार्यरत हैं और अपने खेल कौशल से देश का नाम रोशन कर रहे हैं। मुकेश और उनके भाई दोनों ही ग्रामीण क्षेत्र से होने के बावजूद अपनी शिक्षा और प्रतिभा के बल पर क्षेत्र में एक मिसाल बने हुए हैं।

इस खुशी के मौके पर क्षेत्र और जिले के लोग मुकेश पाल और उनके परिवार को बधाई दे रहे हैं और उनकी इस सफलता से प्रेरित हो रहे हैं।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़