Explore

Search
Close this search box.

Search

19 January 2025 10:21 pm

लेटेस्ट न्यूज़

लेदर फैक्ट्री के वेस्टेज टैंक में गिरने से दो मजदूरों की मौत ; परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया

52 पाठकों ने अब तक पढा

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट

कानपुर देहात के औद्योगिक क्षेत्र जैनपुर में स्थित एक लेदर फैक्ट्री के इटीपी (इफ्लुएंट ट्रीटमेंट प्लांट) टैंक में गिरने से दो मजदूरों की मौत हो गई। मृतक मजदूरों की पहचान शुभम और पंकज के रूप में हुई है, जो फैक्ट्री में लेदर शीट्स की सफाई का काम करते थे। 

घटना की जानकारी तब मिली जब सुबह फैक्ट्री के अन्य कर्मचारी और स्टाफ ने देखा कि दोनों मजदूरों की बाइक तो फैक्ट्री में मौजूद थी, लेकिन वे कहीं नजर नहीं आ रहे थे। खोजबीन के बाद फैक्ट्री के वेस्टेज टैंक में दोनों के शव बरामद हुए। 

परिजनों ने आरोप लगाया कि फैक्ट्री के अधिकारियों ने उनके बच्चों की हत्या कर शव छुपा दिया था और मामले की जानकारी मिलने के बाद कुछ लोग मौके से भाग गए। इस पर क्षेत्राधिकारी तनु उपाध्याय ने कहा कि टैंक लेदर के वेस्टेज का था और ऐसा लगता है कि मजदूर रात में अकेले थे। 

उन्होंने यह भी संभावना जताई कि मजदूरों की मौत दम घुटने से हो सकती है या रात को हुई भारी बारिश के कारण बिजली के करंट लगने से मौत का कारण हो सकता है।

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=JJYlFZgfasE[/embedyt]

शवों का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है, और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के सही कारण का पता चलेगा। पुलिस परिजनों की शिकायत पर कानूनी कार्रवाई करेगी।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़