Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 5:32 pm

लेटेस्ट न्यूज़

शिक्षक की मौत से आक्रोषित शिक्षक धरने पर बैठे, शिक्षकों ने मूल्यांकन कार्य किया ठप्प

59 पाठकों ने अब तक पढा

संजय सिंह राणा की रिपोर्ट

चित्रकूट . चित्रकूट इंटर कालेज में उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद द्वारा संचालित बोर्ड परीक्षा की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन कार्य कर रहे परीक्षकों ने एक शिक्षक की हत्या के विरोध में मूल्यांकन कार्य का बहिष्कार किया और धरने पर बैठ नारेबाजी की।

राजकीय शिक्षक संघ के जिला अध्यक्ष रामकेश कुशवाहा ने बताया कि मृतक शिक्षक धर्मेन्द्र ने साथ में गए पुलिसकर्मी को दारू पीने का विरोध किया था। नशे में टुन्न पुलिसकर्मी ने शिक्षक को अपनी सरकारी कारबार्ईन से गोली मार दी।

शिक्षकों की मांग है कि हत्यारों की शीघ्र गिरफ्तारी कर जेल भेजा जाए। और मृतक शिक्षक के पारिवारिक जनों को मुआवजा सरकार दे, हत्यारों को फांसी दी जाए। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ और राजकीय शिक्षक संघ के आवाहन पर सभी शिक्षक मूल्यांकन कार्य छोड़कर धरने पर बैठे हैं।‌

शिक्षक नेता पुरुषोत्तम प्रजापति अनिल कुमार श्रीमती कमला साहू ने बताया कि मुजफ्फरनगर में रात्रि में राजकीय हाई स्कूल महगांव वाराणसी के शिक्षक की मुजफ्फरनगर में गोली मार कर हत्या करने के मामले को लेकर आज शिक्षकों ने मूल्यांकन कार्य से विरत होकर, धरने पर बैठे हैं और सभी शिक्षक दोषियों के विरुद्ध कार्यवाही की मांग को लेकर नारेबाजी कर रहे हैं ।

अजय त्रिपाठी का कहना है कि बोर्ड परीक्षा की कॉपियों को ले जाने के लिए सुरक्षा व्यवस्था दी जाती है आश्चर्य की बात है कि रक्षक ही शिक्षक का भक्षक बनकर बेकसूर शिक्षक को मौत की नींद सुला दिया l

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़