दहेज की मांग पूरी न होने पर पति ने पत्नी को लगाया HIV संक्रमित इंजेक्शन

273 पाठकों ने अब तक पढा

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट

सहारनपुर – उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। दहेज में स्कॉर्पियो गाड़ी और 25 लाख रुपये न मिलने पर एक निर्दयी पति ने अपनी पत्नी को जानलेवा बीमारी का शिकार बना दिया। पीड़िता के पिता की शिकायत पर पुलिस ने मामले में रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

शादी के बाद बढ़ी दहेज की मांग

जानकारी के अनुसार, यह दर्दनाक घटना सहारनपुर के गंगोह कोतवाली क्षेत्र की है। पीड़िता सोनल के पिता ने पुलिस को दी गई शिकायत में बताया कि उन्होंने फरवरी 2023 में अपनी बेटी की शादी हरिद्वार जिले के पीरान कलियर थाना क्षेत्र के जसवावाला गांव निवासी युवक से करवाई थी। विवाह के दौरान उन्होंने अपनी क्षमता अनुसार दहेज में एक कार और 15 लाख रुपये नकद दिए थे। लेकिन ससुराल पक्ष इससे संतुष्ट नहीं हुआ और शादी के बाद स्कॉर्पियो गाड़ी और 25 लाख रुपये की मांग करने लगा।

जब सोनल के परिवार ने इस अतिरिक्त दहेज को देने से इनकार कर दिया, तो ससुराल वालों ने उसे मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। अत्याचार इतना बढ़ गया कि कुछ समय बाद उसे घर से निकाल दिया गया। इस मामले को लेकर पंचायत भी बुलाई गई, जिसमें समझौते के बाद सोनल को दोबारा ससुराल भेज दिया गया।

HIV संक्रमित इंजेक्शन लगाकर मारने की कोशिश

जब सोनल दोबारा ससुराल पहुंची तो उसके साथ क्रूरता की सारी हदें पार कर दी गईं। आरोप है कि पति और ससुराल वालों ने उसे जबरन HIV संक्रमित इंजेक्शन लगा दिया और उसकी हत्या करने की कोशिश की। धीरे-धीरे सोनल की तबीयत बिगड़ने लगी, जिसके बाद उसके माता-पिता उसे डॉक्टर के पास ले गए। अस्पताल में जब उसकी जांच की गई, तो रिपोर्ट में सामने आया कि वह HIV पॉजिटिव हो चुकी है।

डॉक्टरों ने जब उसके पति की जांच की तो वह HIV निगेटिव पाया गया। इससे यह साफ हुआ कि सोनल को जानबूझकर संक्रमित किया गया है। पीड़िता के माता-पिता का आरोप है कि उनकी बेटी को न सिर्फ मानसिक और शारीरिक यातनाएं दी गईं, बल्कि उसे जान से मारने की नीयत से संक्रमित इंजेक्शन भी लगाया गया।

पुलिस ने दर्ज किया मामला

सोनल के परिवार की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोषियों पर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।

यह घटना समाज में फैली दहेज प्रथा और महिलाओं के प्रति बढ़ती हिंसा का भयावह उदाहरण है। पीड़िता को न्याय मिले और दोषियों को कठोर सजा हो, यह सभी की मांग है।

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top