Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 3:36 pm

लेटेस्ट न्यूज़

निगरानी समिति के बैठक की अध्यक्षता कर रहे सांसद बृजभूषण शरण सिंह को क्यों आया गुस्सा?

53 पाठकों ने अब तक पढा

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट 

गोंडा: विकास भवन के सभागार में चल रही निगरानी समिति की बैठक की अध्यक्षता कर रहे सांसद बृजभूषण शरण सिंह (Brij Bhushan Sharan Singh) नाराज दिखाई पड़े। ग्रामीण सड़कों के निर्माण पर खासी नाराजगी सांसद ने दिखाते हुए कहा कि आगामी चुनाव में ग्रामीण सड़को की हालत मुद्दा बनेगी। सांसद ने कहा कि बड़ी सड़कों पर तो काम हुआ लेकिन ग्रामीण सड़कें छूटती जा रही हैं। ग्रामीण सड़कों की हालत यह हो गयी है कि आने वाले चुनाव में यह बहुत बड़ा मुद्दा बनने वाला है।

मुख्यालय स्थित विकास भवन के सभागार में निगरानी समिति की बैठक चल रही थी। कटरा बाजार विधान सभा से भाजपा विधायक बावन सिंह ने ग्रामीण अभियंत्रण विभाग के अधिशासी अभियंता के सामने निर्माणाधीन सड़क का मुद्दा उठाया। विधायक बावन सिंह ने कहा कि कौड़िया अशोकपुर मार्ग आपके यहां से बन रही है। अब स्थिति यह है कि 2 महीने से बोल्डर पड़े हुए हैं, लोग चल नहीं पा रहे हैं। कौन ठेकेदार है, क्या कर रहे हैं, क्यों सो रहे हैं, आपका विभाग क्या कर रहा है?

इसका जवाब देते हुए एक्सईएन मुनेश कुमार ने कहा कि बीच में काम कुछ स्लो हो गया था। शंकरगढ़ का ब्रिज टूट जाने के कारण मेटीरियल नही आ पा रहा था लेकिन अब काम शुरू हो गया है। इतनी बात के बाद बैठक की अध्यक्षता कर रहे भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष कैसरगंज लोकसभा से बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह का पारा हाई हो गया। जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों की मौजूदगी में सांसद बृजभूषण ने नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि बड़ी सड़कों पर तो काम हुआ है लेकिन ग्रामीण सड़कें छूटती जा रही हैं। ग्रामीण सड़कों की हालत यह हो गयी है कि यह बहुत बड़ा मुद्दा बनने वाला है।

एक दूसरे जनप्रतिनिधि ने भी सड़क का ही मुद्दा उठाया। उन्‍होंने कहा, उस सड़क पर डेढ़-डेढ़ फिट के गड्ढे हो गए हैं और पानी भरा है। कम से कम 50 लोग रोज उसमें गिरते हैं। इतना सुनते ही सांसद की नाराजगी और बढ़ गई और खुले मंच से सभी के सामने कह डाला कि आप एक सड़क की बात कर रहे है, मैं कह रहा हूं कि अगले चुनाव में यह मुद्दा बनने वाला है। सांसद ने कहा कि चलिए न आप कुछ कर सकते हैं न हम कुछ कर सकते हैं।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़