Explore

Search
Close this search box.

Search

15 March 2025 3:01 am

बच्चों को मिलनी थीं किताबें, अधिकारी ने कबाड़ी को बेच कमाया मुनाफा

55 पाठकों ने अब तक पढा

कमलेश कुमार चौधरी की रिपोर्ट 

बांदा: प्राथमिक कक्षाओं के बच्चों के लिए सरकार निशुल्क किताबें उपलब्ध कराती है। लेकिन बांदा जिले में लगता है विभाग के कर्मचारी सरकार की मंशा पर पलीता लगा रहे हैं। ताजा मामला यूपी के जनपद बांदा का है, जहां संकुल प्रभारी ने लगभग 10 कुंतल सरकारी किताबें कबाड़ी की दुकान में बेंच दीं। जिसे पुलिस ने बरामद कर संकुल प्रभारी और कबाड़ी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। मौके से कबाड़ी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

जिले के बबेरू कोतवाली अंतर्गत पुलिस को मुखबिर ने सूचना दी कि कस्बे के तिंदवारी रोड में पेट्रोल पंप के पास बड़ी संख्या में सरकारी किताबें बेची गई हैं। बबेरू पुलिस ने रविवार की रात कबाड़ी की दुकान में छापा मारा जहां भारी मात्रा में सरकारी किताबें बरामद की गई। जिनकी संख्या 5519 है। जिनकी तौल कराई गई तो वजन में 10 कुंतल किताबें थीं। जिन्हें बरामद करने के बाद पुलिस ने कबाड़ी सद्दाम पुत्र इमाम अली को तत्काल गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ में कबाड़ी ने बताया कि उसे यह किताबें नोडल संकुल प्रभारी हरदौली ने बेची हैं। वह खरीदी गई किताबों को सोमवार सवेरे कानपुर भेजने वाला था। कबाड़ी के बयान के बाद पुलिस ने नोडल संकुल प्रभारी हरदौली के खिलाफ भी मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। इस बारे में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रिंसी मौर्य ने बताया कि पुलिस द्वारा सरकारी पुस्तकें कबाड़ी की दुकान से बरामद की गई हैं। इस मामले में पुलिस ने मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। विभाग का कहना है कि इस मामले में जांच कराई जा रही है इसमें जो भी दोषी पाए जाएंगे, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."