Explore

Search
Close this search box.

Search

19 March 2025 7:13 pm

हाईटेंशन विद्युत करेंट की चपेट में आकर राष्ट्रीय पक्षी मोर की मौत

56 पाठकों ने अब तक पढा

आर के मिश्रा की रिपोर्ट

परसपुर गोण्डा। स्थानीय थाना क्षेत्र परसपुर अन्तर्गत कर्नलगंज नवाबगंज मार्ग पर चँदई पाण्डेय पुरवा मोड़ के समीप अचानक हाईटेंशन बिजली करेंट के चपेट में आकर राष्ट्रीय पक्षी मोर ने गम्भीर रूप से घायल होकर दम तोड़ दिया। जिससे सीबीएन मार्ग पर आवागमन करने वाले राहगीरों की भीड़ इकट्ठा हो गयी।

परसपुर थाना के उपनिरीक्षक अखिलेश कुमार, कॉन्स्टेबल सभाजीत यादव, अजय सिंह मौके पर पहुँचकर सम्बंधित उच्च अधिकारियों को अवगत कराया। परसपुर थाना के एसएचओ शमशेर बहादुर सिंह ने मौके पर पहुंचकर घटना की पूरी जानकारी लिया।

स्थानीय जनो ने वन विभाग के अधिकारियों को घटना के बारे में अवगत कराया।

बताया जा रहा है कि परसपुर थाना क्षेत्र के डेहरास चौराहा चँदई पांडेय पुरवा मोड़ के समीप बुधवार को राष्ट्रीय पक्षी मोर हाईटेंशन बिजली तार के चपेट में आ गया तथा घायल होकर सड़क पर गिर गया।

मौके पर पहुँची पुलिस ने घायल मोर को अपने कब्जे में लिया। वहीं राहगीरों के अनुसार- बिजली करेंट के चपेट में आकर घायल पक्षी ने दम तोड़ दिया। इस बाबत वन विभाग के दरोगा राम चन्दर सिंह का कहना है कि सूचना मिलते ही मौके पर पहुँचकर वन विभाग की टीम ने घायल मोर को मृत घोषित कर तथा उसके शव को कब्जे में लिया गया हैं। इस मामले में विधिसंगत कार्रवाई की जा रही है।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."