Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 12:01 pm

लेटेस्ट न्यूज़

यूपी का जुगाड़; एक आटो में 27 थे सवार, हम सिर्फ कह नहीं रहे हैं आपको वीडियो ? भी दिखा रहे हैं

59 पाठकों ने अब तक पढा

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट 

फतेहपुर। आमतौर पर आपने एक ऑटो रिक्शा में छह से आठ पैसेंजर्स को बैठते देखा होगा। लेकिन विश्व जनसंख्या दिवस पर यूपी के फतेहपुर का एक ऐसा वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है जिसमें एक ऑटो पर 27 लोग सवार थे। बूढ़े, जवान, बच्चों और ड्राइवर को मिलाकर 27 लोगों की सवारी का यह वीडियो इंडिया के जुगाड़ का नायाब नमूना है। पुलिस वाले जब ऑटो को रोककर पैसेंजर्स को एक-एक करके उतारते हुए गिनती कर रहे हैं तो उनकी हैरानी भी देखने लायक है। 

ऑटो में ड्राइवर ने ठूंठ-ठूंस कर सवारियां भरी थीं। रास्ते में खड़े पुलिसकर्मी की नजर जब इस ऑटो पर पड़ी तो उसने रोक लिया और सवारियों को उतरने के लिए कहा। जैसे ही ऑटो से सवारियों ने उतरना शुरू किया तो पुलिस ने गिनती शुरू की। ऑटो में एक नहीं दो नहीं बल्कि 27 लोग बैठे हुए थे। छह सीटर ऑटो में 27 कैसे बैठे थे यह देखकर पुलिस के होश फाख्ता हो गए। पुलिस ने ऑटो को निर्धारित पैसेंजर से ज्यादा लोगों को बिठाने के आरोप में जब्त कर लिया है और 11500 रुपये का जुर्माना भी लगाया है। 

मामला यूपी के फतेहपुर जिले का है। रविवार को बकरीद के मौके पर एक ऑटो में सवार होकर कुछ लोग नमाज अदा करने के लिए बिंदकी आए थे। ऑटो के अंदर सभी लोग महरहा के रहने वाले बताए जा रहे हैं। जानकारी के अनुसार बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के ललौली चौराहे पर पुलिस की नजर एक ऑटो पर पड़ी। ऑटो को ड्राइवर तेज रफ्तार में लेकर जा रहा था। पुलिस ने ऑटो को दौड़ाकर पकड़ लिया। इसके बाद उसे सड़क किनारे लगाकर सवारियों को उतरवाया।

 

ऑटो से जैसे ही लोगों ने उतरना शुरू किया तो पुलिस भी हैरान रह गई। ऑटो में बच्चों से लेकर बड़े तक करीब 27 लोग भरे हुए थे। पुलिस भी हैरान रह गई कि ऑटो में इतने लोग कैसे बैठ गए। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए ऑटो को सीज कर दिया। पुलिस जब सवारियों की गिनती कर रही थी तो किसी ने इस दौरान वीडियो बनाया और वायरल कर दिया।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़