Explore

Search
Close this search box.

Search

24 February 2025 4:19 am

लेटेस्ट न्यूज़

बड़ा शातिर है ये ; अंगूठे का क्लोन तैयार कर 18 लोगों के खाते से 6 लाख रुपए उचक लिए

48 पाठकों ने अब तक पढा

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट

जौनपुर। पुलिस और साइबर सेल ने अंगूठे के क्लोन बनाकर जालसाजी करने वाले गिरोह को भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। शुक्रवार को एसपी अजय साहनी ने बताया कि आरोपी अंगूठे का क्लोन बनाकर फ्रॉड कर रहे थे। 1 महीने में 18 लोगों के खातों के 6 लाख रुपए निकाले गए हैं। आरोपियों के पास से 96 बैंक पासबुक, 6 अंगूठे का क्लोन, 7 ATM कार्ड और नोट गिनने की मशीन बरामद हुई है।

ऐसे करते थे ठगी

एसपी ने बताया कि ने बताया कि 2 हाईटेक फ्रॉड अंगूठे का क्लोन बनाकर जालसाजी करते थे। उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि ग्रामीण इलाकों में लोगों को सरकारी स्कीम बताकर फर्जी फॉर्म भरा लेते हैं। जिससे इन्हें काफी आधार नंबर और अंगूठे के निशान मिल जाते हैं। अंगूठे के निशान को जीरोक्स करके लेंस के जरिए बटर पेपर से रबर पैड पर उतार लेते हैं। इसके बाद फर्जी आईडी से खातों से रुपए निकाल लेते थे। इसके अलावा फोटो कॉपी करने वालों के यहां से खतौनी रजिस्ट्री में लगे आधार नंबर लेकर भी ठगी करते थे।

पुलिस ने थाना चंदवक के इरफान और बोदरी गांव के आशीष कुमार राजभर को जालसाजी के मामले में पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

आरोपियों के कब्जे से नोट गिनने की इलेक्ट्रॉनिक मशीन, प्रिंटर, फोटो कॉपी मशीन, लैपटॉप दो माइक्रो एटीएम मशीन, फिंगर स्कैनर, 96 पासबुक, 12 ई-श्रम कार्ड, दो आधार कार्ड, एक पैन कार्ड, 7 एटीएम कार्ड, एक मोबाइल और 6 अंगूठे के क्लोन को बरामद किया है।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़