Explore

Search
Close this search box.

Search

24 February 2025 12:33 am

लेटेस्ट न्यूज़

होली की टोली पर जब सिरफिरे की चढ़ गई कार तो फिर पढ़िए क्या हुआ ?

61 पाठकों ने अब तक पढा

विवेक चौबे की रिपोर्ट

गिरीडीह। होली जैसे त्योहार की मस्ती में जबरदस्ती अच्छी नहीं होती। झारखंड के गिरिडीह में होली के मौके कार रोक कर रंग लगाने का प्रयास युवकों की एक टोली को महंगा पड़ा। कार चला रहे सरफिरे ने होली में मस्ती कर रही टोली पर कार चढ़ा दिया। घटना में एक युवक गाड़ी की चपेट में आ गया जिसमें उसका पैर बुरी तरह से कुचल गया। घटना के बाद गाड़ी लेकर भाग रहे ड्राइवर को स्थानीय लोगों ने पकड़ लिया और जमकर पीटा। आक्रोशित ग्रामिणों ने कार को भी ईंट पत्थर से कुचल दिया। घायल युवक का इलाज अस्पताल में चल रहा है वहीं पुलिस ने क्षतिग्रस्त कार को जब्त कर लिया है।

यह घटना गिरिडीह जिले के बेंगाबाद थाना क्षेत्र के छोटकी खरगडीहा गांव की है। जानकारी मिली है कि शनिवार को छोटकी खरगडीहा के पास युवकों की एक टोली सड़क के किनारे होली खेल रहे थे। अपनी टोली में मस्ती करने के साथ साथ रोड से गुजरने वाले गाड़ियों को रोकर रंग गुलाल लगा रहे थे। इसी दौरान बेंगाबाद के  नवडीहा की ओर से एक कार आ रही थी।  युवकों की टोली ने उस कार को भी रोकने की कोशिश की। कार के ड्राइवर ने गाड़ी नहीं रोकी। उसने पास आकर गाड़ी तेज कर दी। वहां मौजूद सभी युवक इधर उधर भागे लेकिन एक युवक बासुदेव तुरी कार की चपेट में आ गया। बासुदेव हरिला पंचायत का रहने वाला है जो खरगडीहा में अपने ससुराल में रहता है। कार बासुदेव के एक पैर पर चढ़ गई जिससे उसका पैर बुरी तरह से कुचल गया।

घटना की जानकारी मिलने पर बेंगाडीह थाना की पुलिस मौके पर पहुंची तबतक सभी युवक फरार थे। स्थानीय लोगों ने घायल बासुदेव को अस्पताल में भर्ती कराया जहां उसका इलाज चल रहा है। पिटाई से जख्मी कार चालक भी छिपकर इलाज करा रहा है। पुलिस ने क्षतिग्रस्त कार को जब्त कर लिया है। बेंगाबाद थाना प्रभारी प्रदीप कुमार ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है। जब्त की गई कार के मालिक की तलाश की जा रही है ताकि ड्राइवर को पकड़ा जा सके।(एजेंसी आउटपुट)

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़