Explore

Search
Close this search box.

Search

24 February 2025 5:19 am

लेटेस्ट न्यूज़

मिशन 370 पूरी कर पाएगी बीजेपी? ओपीनियन पोल ने उडा दी है विपक्षियों की नींद

115 पाठकों ने अब तक पढा

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट

लोकसभा चुनाव सिर्फ कुछ महीने दूर है और सभी पार्टियों की तरफ से जमीन पर तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तो इस बार बीजेपी के लिए अकेले ही 370 प्लस सीटों का टारगेट सेट कर दिया है। वहीं एनडीए के लिए वे 400 पार का आंकड़ा लेकर चल रहे हैं। अब इस महत्वाकांक्षी लक्ष्य तक पहुंचने के लिए कई राज्यों में सीटों की बढ़ोतरी करने की पड़ेगी। इस बीच एक नया ओपिनियन पोल सामने आया है। 

जी न्यूज ने एक लेटेस्ट ओपिनियन पोल किया है जिसमें बताया गया है कि अगर आज चुनाव हो गए तो एनडीए को 377 सीटें मिल जाएंगी, वहीं इंडिया गठबंधन का आंकड़ा मात्र 94 सीटों पर सिमट जाएगा। ये सर्वे सभी 543 सीटों पर किया गया है और काफी दिनों बाद इसे जारी किया गया। दावा हुआ है कि ये सर्वे लाखों लोगों से बात करने के बाद तैयार किया गया है।

सर्वे में अलग-अलग राज्यों से जो तस्वीर निकलर सामने आ रही है, वो इंडिया गठबंधन की चिंता बढ़ा सकता है। पश्चिम बंगाल में इस बीजेपी को 17 सीटें मिल सकती हैं, वहीं टीएमसी के खाते में 24 सीटें जाने का अनुमान है।

सबसे बड़े राज्य उत्तर प्रदेश में तो बीजेपी का प्रचंड जनादेश आने वाला है। अगर आज चुनाव हो गए तो पार्टी 80 में से 78 सीटें अपने नाम करेगी, वहीं इंडिया को सिर्फ दो सीटों से ही संतोष करना पड़ेगा।

इसी तरह महाराष्ट्र में भी बीजेपी की बल्ले-बल्ले होती दिख रही है। 48 में से 45 सीटें उसके खाते में जा सकती हैं, यानी कि क्लीन स्वीप।

इसी तरह से राजस्थान की सारी सीटें, गुजरात की सारी सीटें, दिल्ली की सारी सीटें भी बीजेपी अपने नाम कर सकती है। ओडिशा में भी इस बार बीजेपी का प्रदर्शन नवीन पटनायक की पार्टी से बेहतर रह सकता है। दक्षिण के राज्यों में बीजेपी के लिए तेलंगाना में पांच सीटें निकल सकती हैं, वहीं आंध्र मे बीजेपी शून्य पर रहने वाली है। कर्नाटक में कांग्रेस को पांच तो एनडीए को 23 सीटें मिलती दिख रही हैं। बिहार में नीतीश के पाला बदलने के बाद बीजेपी को जबरदस्त फायदा हो रहा है और पार्टी 37 सीटें जीत सकती है।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़