google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0  
मथुरा

एडीजी सुरक्षा ने मथुरा में श्री कृष्ण जन्म भूमि और शाही ईदगाह मस्जिद की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया

ठाकुर धर्म सिंह व्रजवासी की रिपोर्ट

मथुराः एडीजी सुरक्षा विनोद कुमार सिंह शुक्रवार को मथुरा पहंचकर आईजी आगरा जोन दीपक कुमार और मथुरा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शैलेश कुमार पांडे के साथ भगवान श्री कृष्ण की जन्मस्थली श्री कृष्ण जन्म भूमि की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया. इसके साथ ही उन्होंने शाही ईदगाह मस्जिद की सुरक्षा व्यवस्था को भी परखा.

IMG_COM_20230602_0658_37_4381

IMG_COM_20230602_0658_37_4381

IMG_COM_20230602_1933_40_4331

IMG_COM_20230602_1933_40_4331

सुरक्षा व्यवस्था में खामियां मिलने पर एडीजी ने अधीनस्थों को आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए. मीडिया से बातचीत करते हुए एडीजी सुरक्षा विनोद कुमार सिंह ने कहा कि नियमित रूप से धार्मिक स्थलों की सुरक्षा की समीक्षा की जाती है. इसी कड़ी में शुक्रवार को भी मथुरा के धार्मिक स्थलों का वृहद भ्रमण किया गया है. बारीकी से सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया गया है. काफी चीजों को बेहतर करने के लिए आपस में बातचीत की गई. आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए हैं. धार्मिक स्थलों की सुरक्षा बेहतर की गई है. इसे और बेहतर करने का प्रयास किया जा रहा है.

 

एडीजी सुरक्षा ने बताया कि इससे पहले जो बैठक हुई थी. उसमें बहुत सारी चीजों को लेकर वार्ता हुई थी. कई चीजों का हल भी निकला था. बहुत सारे लक्ष्य पूरे हुए हैं. अब कुछ नए लक्ष्य निर्धारित किए गए हैं. निरीक्षण के बाद जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के साथ बैठक होगी. कुछ चीजों को लेकर कार्रवाई करनी है. श्री कृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह को लेकर जो व्यवस्था है, वह बहुत ही चुस्त-दुरुस्त है. इस समय यहां नए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हैं,नए आईजी रेंज हैं. यह लोग अयोध्या में पोस्टिंग करके यहां आए हैं. अयोध्या के शिलान्यास से लेकर आगे तक की कार्रवाई में इन्होंने बखूबी काम किया है. आने वाले समय में यहां की सुरक्षा व्यवस्था को और भी बेहतर किया जाएगा.

Tags

samachar

"ज़िद है दुनिया जीतने की" "हटो व्योम के मेघ पंथ से स्वर्ग लूटने हम आते हैं"
Back to top button
Close
Close
%d bloggers like this: