भीख मांगने अक्सर आता था मोहल्ले में, 6 बच्चों की माँ का आ गया दिल और हो गया खेला👇

209 पाठकों ने अब तक पढा

ठाकुर बख्श सिंह की रिपोर्ट

हरदोई से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला अपने पति और छह बच्चों को छोड़कर एक भिखारी के साथ फरार हो गई। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। महिला के पति ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

प्यार ने तोड़ी समाज की सारी बंदिशें

अक्सर कहा जाता है कि प्यार अंधा होता है। यह न उम्र की सीमा देखता है, न जात-पात और न ही सामाजिक प्रतिष्ठा। पहले प्यार के लिए जातिगत दीवारें तोड़ी गईं, फिर उम्र और रिश्तों की बंदिशें भी बेअसर हो गईं। लेकिन अब तो लोग अपने परिवार और बच्चों तक को छोड़कर अपने प्रेमी के साथ भागने से भी गुरेज नहीं कर रहे।

हरदोई में सामने आए इस मामले ने समाज के तमाम परंपरागत रिश्तों को चुनौती दे दी है। 36 वर्षीय महिला राजेश्वरी अपने पति और छह बच्चों को छोड़कर एक भिखारी के साथ फरार हो गई। जिस व्यक्ति के साथ वह भागी है, वह कोई करोड़पति या अमीर शख्स नहीं, बल्कि मोहल्ले में भीख मांगने वाला नन्हे पंडित है।

पति ने पुलिस में दर्ज करवाई शिकायत

राजेश्वरी के पति, 45 वर्षीय राजू ने जब अपनी पत्नी की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई, तो इस अजीबोगरीब मामले का खुलासा हुआ। राजू के मुताबिक, नन्हे पंडित अक्सर उनके मोहल्ले में भीख मांगने आता था और कई बार उसने अपनी पत्नी को उसके साथ बातचीत करते हुए देखा था।

राजू ने बताया कि एक बार उसने राजेश्वरी को नन्हे पंडित से फोन पर भी बात करते पकड़ा था, लेकिन तब उसने इस बात को ज्यादा गंभीरता से नहीं लिया। उसे इस बात का अंदाजा नहीं था कि उसकी पत्नी उस भिखारी के प्रति इतना आकर्षित हो चुकी है कि वह अपने परिवार को छोड़कर उसके साथ भाग जाएगी।

भैंस बेचकर रखे पैसे भी ले गई महिला

तीन जनवरी को दोपहर करीब दो बजे राजेश्वरी घर से यह कहकर निकली थी कि वह सब्जी लेने जा रही है। लेकिन जब वह काफी देर तक घर नहीं लौटी, तो राजू को चिंता होने लगी। उसने आसपास खोजबीन की, लेकिन कहीं कोई सुराग नहीं मिला।

जब उसने घर की तलाशी ली, तो पाया कि घर में रखे वे पैसे भी गायब थे, जो उसने हाल ही में भैंस बेचकर जमा किए थे। यही वह क्षण था जब उसे शक हुआ कि उसकी पत्नी नन्हे पंडित के साथ भाग गई है।

पुलिस ने शुरू की जांच

राजू की शिकायत पर पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 87 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस अब इस मामले की गहराई से जांच कर रही है। नन्हे पंडित की तलाश शुरू कर दी गई है और आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह मामला जितना साधारण दिखता है, उतना ही जटिल भी है। महिला अपनी मर्जी से गई है या फिर किसी दबाव में, यह अभी स्पष्ट नहीं है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि क्या इस मामले में कोई और व्यक्ति शामिल है।

फिलहाल, इस घटना ने पूरे क्षेत्र में चर्चा का माहौल बना दिया है और लोग इसे लेकर तरह-तरह की चर्चाएं कर रहे हैं।

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top