
कमलेश कुमार चौधरी की रिपोर्ट
उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां नासही मोहल्ले के 36 वर्षीय मनोज कुमार सोनी उर्फ बबलू ने घरेलू कलह से तंग आकर अपने घर में फांसी लगाकर जान दे दी। यह घटना उस समय उजागर हुई जब सुबह परिवार के सदस्य उसे जगाने पहुंचे।
घटना ने तब और सनसनी फैलाई जब मनोज का एक सात मिनट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। इस वीडियो में उसने आत्महत्या के लिए अपनी मां और बड़े भाई को जिम्मेदार ठहराया।
जमीन विवाद और घरेलू कलह बनी जानलेवा
वीडियो में मनोज ने बताया कि उसकी मां और बड़े भाई के साथ जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। उसने आरोप लगाया कि बड़े भाई के कहने पर मां ने उसके खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज कराया। उसने यह भी बताया कि शादी के बाद से ही उसकी पत्नी और उसे लगातार परेशान किया जा रहा था।
मनोज ने वीडियो में कहा, “मेरी शादी को आठ साल हो चुके हैं। मेरी मां और भाई ने न केवल मुझे, बल्कि मेरी पत्नी और बच्चों को भी शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया। मेरे मासूम बच्चों को जान से मारने की धमकी दी गई।”
आखिरी शब्द जो रिश्तों की सच्चाई उजागर करते हैं
मनोज ने रोते हुए कहा कि अगर उसके पिता जीवित होते तो शायद उसकी जिंदगी इस मोड़ पर न आती। उसने बताया कि वह अपनी मां और भाई के लिए हर संभव कोशिश करता रहा, लेकिन बदले में उसे केवल अपमान और दुख ही मिला।
अपने आखिरी शब्दों में उसने कहा, “मैं अपने बच्चों और पत्नी को छोड़कर नहीं जाना चाहता था। कौन सा पिता अपने बच्चों को ऐसे छोड़ सकता है? लेकिन अब मैं खुद से हार गया हूं। मेरी मां और भाई ने मुझे इस कदर तोड़ दिया कि जीने की कोई वजह नहीं बची।”

परिवार के अन्य सदस्य भी मां को ठहराते हैं दोषी
मनोज की मौत के बाद उसकी पत्नी, छोटे भाई और बहन ने भी मां को जिम्मेदार ठहराया। उनका कहना है कि मां और बड़े भाई के व्यवहार ने मनोज को इस अंजाम तक पहुंचाया।
पुलिस ने शुरू की जांच
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है और वायरल वीडियो की सत्यता की जांच की जा रही है। पुलिस का कहना है कि सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए मामले की जांच की जाएगी।
I am extremely inspired along with your writing skills and also with the format in your weblog. Is this a paid topic or did you customize it yourself? Anyway keep up the nice quality writing, it’s uncommon to see a nice weblog like this one today. !