आध्यात्मिक शक्ति केंद्र बाबा बसदी तपोस्थली के जीर्णोद्धार की मांग

80 पाठकों ने अब तक पढा

मान सिंह ठाकुर की रिपोर्ट

बिलासपुर। हिमाचल प्रदेश के जिला बिलासपुर के जिला परिषद वार्ड पट्टा के पार्षद बेलीराम टैगोर ने जिला प्रशासन और हिमाचल प्रदेश सरकार के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर वसदर विधानसभा का चल सदर विधानसभा क्षेत्र के विधायक सुभाष ठाकुर मांग की है कि प्रसिद्ध आध्यात्मिक शक्ति केंद्र बाबा बसदी तपोस्थली के जीर्णोद्धार के लिए तथा संपर्क मार्ग से जोड़ने के लिए ग्राम पंचायत रोहिन व ग्राम पंचायत घुमारवीं के गांव तकरेहरा दोनों तरफ से सड़क मार्ग से जोड़कर इस स्थल को पर्यटन की दृष्टि से विकसित किया जा सकता है। ऐसा हो जाने से इस आध्यात्मिक स्थल को देखने के लिए लोग आसानी से पहुंच सकते हैं। 

फेटि धार जंगल की ऊंचाई पर स्थापित स्थल से प्राकृतिक सौंदर्य देखते ही बनता है। इस स्थान से जहां जिला मुख्यालय बिलासपुर व तहसील मुख्यालय घुमाविं से लोगों का आना जाना सुविधाजनक हो जाएगा तथा इस साल का विकास भी सुनिश्चित हो जाएगा।

इसके लिए जिला प्रशासन को पर्याप्त बजट का प्रावधान कर प्राथमिकता के आधार पर इसका निर्माण करना चाहिए ताकि इस स्थल का पर्यटन की दृष्टि से विकास हो सके।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

Scroll to Top