व्यापारी वर्ग द्वारा मंडल अध्यक्ष प्रदीप गोयल का भव्य सम्मान, नृसिंह मंदिर के महंत से लिया चरण स्पर्श कर आशीर्वाद

📌 हिमांशु मोदी की रिपोर्ट
कामां। भारतीय जनता पार्टी के नव-निर्वाचित मंडल अध्यक्ष पद पर पार्षद प्रतिनिधि प्रदीप गोयल की नियुक्ति होते ही व्यापारी वर्ग में खुशी की लहर दौड़ पड़ी। व्यापारियों ने प्रदीप गोयल को शहर के लोकप्रिय व व्यवहारिक व्यक्तित्व के रूप में लंबे समय से अपनी पसंद बताया है। नए पद की ज़िम्मेदारी संभालने पर व्यापारिक समुदाय ने फेंटा और दुपट्टा पहनाकर उनका अभूतपूर्व स्वागत किया। मान-सम्मान का यह आयोजन मंडी बाजार स्थित पवन गुलाटी के प्रतिष्ठान पर धूमधाम से संपन्न हुआ, जहां व्यापारियों ने एकजुटता और समर्थन का संदेश भी दिया।
सम्मान समारोह के दौरान प्रदीप मनचंदा, व्यापार महासंघ के महामंत्री रमेश मंगला, उपाध्यक्ष भुवनेश कटारा, मोहित गर्ग, राकेश गुलाटी, सौरभ सचदेवा, सुपवित्र गुलाटी, पवन पाहवा सहित अनेक कारोबारी मौजूद रहे। सभी व्यापारियों ने एक स्वर में कहा कि प्रदीप गोयल की सरल, सकारात्मक सोच और सभी वर्गों के साथ बेहतर संबंध उन्हें सही मायनों में शहर की आवाज़ बनाते हैं। व्यापारियों ने आशा जताई कि उनके नेतृत्व में संगठन और समाज को नई दिशा मिलेगी।
इसे भी पढें  डीग व पहाड़ी : विशेष गहन पुनरीक्षण 2026 में प्रशासन का सघन निरीक्षण, डिजिटाइजेशन रफ्तार तेज

भाजपा शहर मंडल अध्यक्ष बनने पर लिया आशीर्वाद

सम्मान समारोह के बाद प्रदीप गोयल ने अपनी परंपरागत विनम्रता को आगे बढ़ाते हुए नरसिंह मंदिर पहुंचकर महंत धनंजय दास महाराज के चरण स्पर्श कर आशीर्वाद प्राप्त किया। महंत जी ने मिठाई खिलाकर उन्हें पद की शुभकामनाएं दीं और मार्गदर्शन देते हुए कहा कि समाज सेवा का मार्ग तभी सफल होता है जब नेतृत्व सबको साथ लेकर चले, गरीब-अमीर, युवा-बुज़ुर्ग, समर्थ-वंचित सभी एक समान भाव से जुड़ें।
इस दौरान श्रीनाथ शर्मा, कपिल व्यास, पार्षद सोमदत्त शर्मा सहित कई सेवायत महंत उपस्थित रहे, जिन्होंने नए मंडल अध्यक्ष के उज्जवल भविष्य और मजबूत नेतृत्व की कामना की। मंदिर परिसर में मौजूद श्रद्धालुओं एवं भाजपा समर्थकों ने भी प्रदीप गोयल की नियुक्ति को उत्साहपूर्वक स्वागत किया।

संगठन और व्यापार जगत में समन्वय की उम्मीद

स्थानीय व्यापारिक वर्ग का मानना है कि प्रदीप गोयल व्यापार से जुड़े मुद्दों को समझते हैं और व्यवसायिक विकास से लेकर सामाजिक भागीदारी तक जिम्मेदार भूमिका निभा सकते हैं। संगठनात्मक मजबूती के साथ व्यापारियों की समस्याओं के समाधान, युवाओं के लिए अधिक अवसर, धार्मिक-सांस्कृतिक आयोजनों के समर्थन तथा जनसरोकार आधारित कार्यों में वृद्धि की अपेक्षा व्यक्त की गई है।
इसे भी पढें  जुरहरा दशहरा 2025 : 173वें रामलीला महोत्सव में 60 फीट ऊंचे रावण का भव्य दहन और रंगारंग शोभायात्रा
कई व्यापारियों ने यह भी कहा कि शहर की छवि और विकास के लिए राजनीति और व्यापार का संयोजन सकारात्मक दिशा में कार्य करेगा। प्रदीप गोयल ने भी अपने उद्बोधन में विश्वास दिलाया कि वे सभी वर्गों को साथ लेकर विकास और सेवा के कार्यों को आगे बढ़ाएंगे तथा व्यापारिक हितों, सामाजिक सौहार्द और संगठन की मजबूती को सर्वोच्च प्राथमिकता देंगे।
सम्मान, उत्साह और आध्यात्मिक आशीर्वाद के बीच संपन्न कार्यक्रम ने शहर की राजनीतिक और व्यापारिक गतिविधियों में नई ऊर्जा का संचार किया है। नगर के युवाओं, व्यापारियों और कार्यकर्ताओं में आने वाले दिनों के प्रति आशा और उत्सुकता स्पष्ट दिखाई दे रही है।


📌 क्लिक करके सवाल-जवाब पढ़ें

प्रदीप गोयल को मंडल अध्यक्ष बनाए जाने पर व्यापारियों की प्रतिक्रिया क्या रही?

व्यापारियों ने उन्हें व्यवहारिक और सर्वस्वीकार्य नेतृत्व बताते हुए भव्य सम्मान समारोह आयोजित किया और विकास तथा संगठनात्मक मजबूती की उम्मीद जताई।

आशीर्वाद समारोह किस मंदिर में आयोजित हुआ?
इसे भी पढें  ममता पर भारी लालच ; चंद रुपयों के लिए नाबालिग ने लोहे की रॉड से मां की हत्या कर दी

नरसिंह मंदिर में महंत धनंजय दास महाराज से चरण स्पर्श कर आशीर्वाद लिया गया।

सम्मान समारोह में कौन-कौन मौजूद रहे?

प्रदीप मनचंदा, रमेश मंगला, भुवनेश कटारा, मोहित गर्ग, राकेश गुलाटी, सौरभ सचदेवा, सुपवित्र गुलाटी, पवन पाहवा सहित कई व्यापारी मौजूद रहे।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Language »
Scroll to Top