राजस्थान तेली पिछड़ा वर्ग वैश्य महासभा : राष्ट्रीय अध्यक्ष आर.के. शाहबाल के नेतृत्व में हुई बैठक, रूद्र प्रताप साहू बने प्रदेशाध्यक्ष

कई पुरुष पारंपरिक राजस्थानी साफा और माला पहनकर दीवार के सामने समूह में खड़े हैं

हिमांशु मोदी की रिपोर्ट

 

IMG_COM_202603020511552780
previous arrow
next arrow

राजस्थान तेली पिछड़ा वर्ग वैश्य महासभा की नई कार्यकारिणी का गठन

राजस्थान तेली पिछड़ा वर्ग वैश्य महासभा ने समाज की एकजुटता और सशक्तिकरण की दिशा में मंगलवार को एक ऐतिहासिक कदम उठाया। राष्ट्रीय अध्यक्ष आर.के. शाहबाल के नेतृत्व में आयोजित बैठक में एडवोकेट रूद्र प्रताप साहू को सर्वसम्मति से राजस्थान प्रदेशाध्यक्ष चुना गया। यह चुनाव पूरी तरह निर्विरोध हुआ, जिसने संगठन के भीतर की एकता और अनुशासन को स्पष्ट कर दिया।

नवीन कार्यकारिणी के गठन में कई युवा और अनुभवी समाजसेवियों को स्थान दिया गया है। खास बात यह रही कि जुरहरा निवासी चंद्रशेखर साहू को प्रदेश उप कोषाध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई। यह निर्णय स्थानीय स्तर पर समाज के सक्रिय योगदान को बढ़ावा देने वाला माना जा रहा है।

रूद्र प्रताप साहू निर्विरोध बने प्रदेशाध्यक्ष

राजस्थान तेली पिछड़ा वर्ग वैश्य महासभा के लिए यह गर्व का क्षण था जब एडवोकेट रूद्र प्रताप साहू को प्रदेशाध्यक्ष पद के लिए चुना गया। निर्विरोध चुनाव इस बात का प्रतीक है कि समाज उनके नेतृत्व और कार्यशैली पर भरोसा करता है।

इसे भी पढें  गौतस्करी पर प्रभावी अंकुश और रात्रि गश्त बढ़ाने की मांग, गौरक्षकों ने एएसपी कामां को सौंपा ज्ञापन
कई पुरुष पारंपरिक राजस्थानी साफा और माला पहनकर दीवार के सामने समूह में खड़े हैं
समूह के सदस्य समारोह में पारंपरिक राजस्थानी साफा पहनकर फोटो खिंचवाते हुए

उन्होंने पदभार संभालते ही समाज के उत्थान, शिक्षा और रोजगार के अवसरों को बढ़ावा देने के संकल्प को दोहराया। साथ ही उन्होंने कहा कि समाज में पिछड़े वर्ग के लोगों को संगठित कर उनकी आवाज़ सरकार तक पहुंचाई जाएगी।

नवीन कार्यकारिणी में शामिल प्रमुख पदाधिकारी

राजस्थान तेली पिछड़ा वर्ग वैश्य महासभा की नई कार्यकारिणी में कई महत्वपूर्ण पदों पर पदाधिकारियों की घोषणा की गई। इनमें प्रमुख नाम इस प्रकार हैं –

प्रदेश उपाध्यक्ष – मुकेश साहू, मंडावर

प्रदेश कोषाध्यक्ष – मुकेश साहू, महुआ

प्रदेश उप कोषाध्यक्ष – चंद्रशेखर साहू, जुरहरा

प्रदेश प्रवक्ता – एडवोकेट कमलेश साहू

प्रदेश प्रचार मंत्री – रामावतार साहू, बीजवाड़

प्रदेश सदस्य – महेश चंद साहू, मंडावर

जयपुर जिला अध्यक्ष – ओमवती नंदन साहू

इसके अतिरिक्त संगठन से जुड़े कई पदाधिकारीगण और समाजबंधुओं की उपस्थिति और उत्साह

बैठक के दौरान राजस्थान भर से समाजबंधु एकत्रित हुए। सभी ने नई कार्यकारिणी के गठन का स्वागत किया और नव-नियुक्त पदाधिकारियों को शुभकामनाएं दीं। वातावरण उत्साहपूर्ण रहा और हर किसी के चेहरे पर संगठन के उज्ज्वल भविष्य की उम्मीद झलक रही थी।

इसे भी पढें  लौह पुरुष के सपनों का ‘विकसित भारत’ बनाने का लिया संकल्प — डीग में राष्ट्रीय एकता दिवस पर 'रन फॉर यूनिटी' आयोजित

राष्ट्रीय अध्यक्ष आर.के. शाहबाल ने कहा कि संगठन का उद्देश्य केवल समाज को एकजुट करना ही नहीं, बल्कि शिक्षा, सामाजिक न्याय, और राजनीतिक भागीदारी के माध्यम से पिछड़े वर्ग के उत्थान की दिशा में ठोस कदम उठाना भी है।

समाज की एकता और प्रगति की ओर बड़ा कदम

राजस्थान तेली पिछड़ा वर्ग वैश्य महासभा की यह नई कार्यकारिणी समाज के लिए नई ऊर्जा लेकर आई है। निर्विरोध चुनाव इस बात का प्रतीक है कि संगठन के भीतर मतभेदों की जगह सहयोग और एकता को प्राथमिकता दी जाती है।

यह भी पढें👉प्रभारी मंत्री सुरेश सिंह रावत ने डीग में जिला स्तरीय बैठक में दिए सख्त निर्देश

नई टीम से यह उम्मीद जताई जा रही है कि वह समाज की समस्याओं के समाधान के लिए नई योजनाएं लाएगी। चाहे वह युवाओं के लिए रोजगार की बात हो, महिलाओं को सशक्त बनाने का मुद्दा हो या फिर शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाओं का विस्तार—सभी मोर्चों पर कार्यकारिणी सक्रिय भूमिका निभाएगी।

इसे भी पढें  दिल्ली धमाका : हमदर्द बनकर युवाओं को दहशतगर्द बनाने की गहरी साजिश थी डॉ. शाहीन की

चंद्रशेखर साहू की नियुक्ति का महत्व

जुरहरा निवासी चंद्रशेखर साहू को उप कोषाध्यक्ष की जिम्मेदारी देना एक दूरगामी निर्णय माना जा रहा है। वे समाज के युवा और कर्मठ कार्यकर्ता हैं, जिनकी पहचान सेवा और समर्पण के लिए है। उनकी नियुक्ति से ग्रामीण स्तर पर संगठन को मजबूती मिलने की संभावना है।

राजस्थान तेली पिछड़ा वर्ग वैश्य महासभा की नई कार्यकारिणी का गठन समाज में नए उत्साह और उमंग का संचार कर गया है। राष्ट्रीय अध्यक्ष आर.के. शाहबाल के नेतृत्व और प्रदेशाध्यक्ष रूद्र प्रताप साहू के मार्गदर्शन में संगठन से यह उम्मीद की जा रही है कि आने वाले समय में यह समाज के अधिकारों, शिक्षा, और विकास के लिए निर्णायक भूमिका निभाएगा।

यह भी पढें👉महारास महोत्सव 2025 : लायंस क्लब भरतपुर कोहिनूर का भव्य पारिवारिक मिलन और सांस्कृतिक आयोजन

नई कार्यकारिणी में शामिल हर पदाधिकारी की जिम्मेदारी केवल पद संभालना ही नहीं, बल्कि समाज की समस्याओं को हल करना और भविष्य की पीढ़ी के लिए रास्ता आसान बनाना है। निर्विरोध चुनाव इस संगठन की मजबूती का प्रमाण है और यही इसकी सबसे बड़ी ताकत है।

समाचार दर्पण 24 का डिजिटल पोस्टर जिसमें नारा "जिद है दुनिया जीतने की" लिखा है और संस्थापक की तस्वीर दिखाई दे रही है।
समाचार दर्पण 24 – क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खबरों का प्रमुख ऑनलाइन प्लेटफॉर्म।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top