हरीश चन्द्र गुप्ता की रिपोर्ट
बिलासपुर, छत्तीसगढ़। सीपत में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ द्वारा हिंदू साम्राज्य दिवस पर भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया। छत्रपति शिवाजी महाराज को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए उनकी वीरता और हिंदू साम्राज्य स्थापना में योगदान को सराहा गया।
सीपत। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) सीपत उपखंड द्वारा हिंदू साम्राज्य दिवस को बड़े ही धूमधाम और उत्साह के साथ मनाया गया। इस अवसर पर नगर बौद्धिक प्रमुख सुनील चौहान जी मुख्य वक्ता के रूप में उपस्थित रहे। कार्यक्रम की शुरुआत शाखा संचलन, ध्वजारोहण तथा छत्रपति शिवाजी महाराज के छायाचित्र पर माल्यार्पण और दीप प्रज्ज्वलन के साथ हुई।
इस गरिमामय आयोजन का संचालन देवेंद्र सिंह छत्री जी (खंड कार्यवाह, मस्तूरी) ने किया। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में स्वयंसेवकों की उपस्थिति ने इसे विशेष बना दिया।
इस दौरान छत्रपति शिवाजी महाराज की वीरता और हिंदू साम्राज्य की स्थापना में उनके योगदान को श्रद्धापूर्वक याद किया गया। मुख्य वक्ता सुनील चौहान जी ने शिवाजी महाराज की जीवन यात्रा पर विस्तार से प्रकाश डालते हुए बताया कि कैसे बाल्यकाल से ही वे पराक्रमी थे और राष्ट्रहित में संघर्षरत रहे। उन्होंने यह भी बताया कि छत्रपति शिवाजी महाराज ने धर्म, संस्कृति और समाज की रक्षा के लिए जीवन समर्पित कर दिया, जिसका आज भी हिंदू समाज ऋणी है।
आगे चलकर, कार्यक्रम में प्रदीप वर्मा जी (जिला बौद्धिक प्रमुख), भैया अजय सूर्यवंशी जी (जिला प्रचार प्रमुख), राजेश केंवट, नीरज सिंह, संजय गुप्ता, दीपक गुप्ता, प्रमोद, नारायण, भाजपा महामंत्री सतीश पाटनवार जी, दिनेश, धनंजय, हितेश, बैद्यनाथ, वेद, संतोष, टार्जन, अमन, भूति भूषण, भागवत यादव, मोहन गुप्ता और हरिहर सहित अनेक गणमान्य स्वयंसेवकों की उपस्थिति रही।
इस तरह, हिंदू साम्राज्य दिवस का आयोजन केवल एक ऐतिहासिक स्मरण नहीं, बल्कि हिंदू एकता, परंपरा और सांस्कृतिक गौरव का जीवंत प्रतीक बन गया।